Мини-чат

500

Наш опрос

Какие времена года вам нравятся?
1. Лето
2. Все времена!
3. Весна
4. Зима
5. Осень
Всего ответов: 78

Форма входа

Поиск

Статистика

Вторник, 07.05.2024, 21:27
Приветствую Вас Бродяга
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  Информация
Добро пожаловать на сайт "Коты-Воители. Звездный свет" (КВЗС). Присоединяйтесь к нам!
Главные Администраторы:
Молния
Легкая_Звезда
Администраторы:
Лунолапка
Мстительница
Модераторы:
Полезные ссылки:
Правила
Набор персонажей

Моя задумочка... - Страница 2 - Лес

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Лес » Вне ролевой » Фики и стихи » Моя задумочка... (...как всегда, вероятно, провальная)))))
Моя задумочка...
Лёгкая_ЗвездаДата: Пятница, 03.07.2009, 20:02 | Сообщение # 21
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Конечно выкладывай^^ *ждет обещанных Чебурека и Блинчика*
 
ЛунолапкаДата: Суббота, 04.07.2009, 12:25 | Сообщение # 22
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Лёгкая_Звезда, жаль, но их не будет ещё ооочень долго. До посв*сердито прихлопнула рот лапой*
Ладно, читай сама))
10 глава

Пятнышка ещё раз фыркнула, стряхнув с носа пыль, и просунула лапку в песчаное углубление почвы. Там, как сказал ей Мак, находились его запасы можжевеловых ягод.
Пятнышка чихнула. Она пыталась раскопать их не так давно, но уже успела наглотаться пыли. Кошечка, как и все коты племени Теней, не любила песок столь же сильно, как и воду. Но что делать? У Кустарницы разболелся живот, а старейшинам нужно помогать незамедлительно, ведь они куда слабее воинов. Пятнышка поскребла когтями стены ямки и с удовлетворением нащупала в самом низу мягкие ягоды. Ученица целителя стала копать усерднее и вскоре вытащила наверх двенадцать алых ягодок. Пятнышка вздохнула с облегчением и, завернув их в лист лопуха, осторожно понесла лекарство в лагерь.
По пути ученица задумалась над их последней встречей в пещере с братом и сестрой. Она тогда просто места себе не находила от волнения. Неужели Острозвёзд предаёт нас? Неужели он заключает союз за спинами своих воинов? Неужели он нарушает Воинский Закон ради выгоды для себя? Ни на один из подобных вопросов Пятнышка не могла дать ответ. Тогда ей вспомнились слова Остролапа: “Не делайте поспешных выводов – мы ведь не знаем цели его визита за чужую границу, верно? А что если он просто ходил на боевую разведку?” Но если это не так?
Пятнышка потрясла головой. Зачем ей забивать голову чужими проблемами? Ведь она всего лишь ученица целителя, которая не проучилась и двух лун. Кошечка пошевелила ушами и остановилась. Она стояла на зелёном пригорке, который загораживали ветви тёмно-зелёных елей и листья огромных дубов. Солнечные зайчики плясали по шкурке Пятнышки, заставляя её шерсть переливаться всеми оттенками желтого, каштанового, коричневого, сверкать белизной. Кошечка довольно зажмурила голубые глаза, а, открыв их, бросилась вниз по холму.
Несколько мгновений спустя она уже собиралась войти в тоннель, ведущий в лагерь Сумрачного племени.
Попав на поляну, кошечка тут же отметила странное оживление. Коты ходили по поляне, возбуждённо перешёптываясь. Возле кучи с дичью стоял Острозвёзд и внимательно слушал Лиственницу. Палевая королева была испугана и очень взволнована. Рядом с ней стоял Белоспин, нахмурившись. Пятнышка заинтересованно начала подходить к Дубку – он единственный из всех учеников присутствовал на поляне.
Каштаново-белый котик возбуждённо ходил взад-вперёд и поглядывал на своего наставника. Тутовник сидел рядом с Белоспином и успокаивал его, что-то втолковывая.
- Дубок, привет! – осторожно мяукнула Пятнышка, опустив лист лопуха на землю. Ей был хорошо известен сварливый характер этого ученика.
Дубок тут же остановился и посмотрел на неё своими ярко-зелёными глазами.
- Привет. – Ответил он, не улыбнувшись.
- Что случилось? – спросила Пятнышка, аккуратно прижав лист лопуха к земле, чтобы из него не выпали ягоды.
- У Лиственницы пропало двое котят, - Дубок махнул хвостом на палевую королеву. Лиственница уже лежала на земле, обвив хвостом двоих котят – белого и чёрного. – Медок и Огнянка. Все думают, что их утащила лиса, потому что рядом с детской её запах. А Острозвёзд с Белоспином думают, что это котята сами побежали по лисьему запаху из лагеря.
- Ясно, спасибо тебе, Дубок. – Промяукала Пятнышка и лизнула ученика в ухо. Дубок улыбнулся и сказал: - Да не за что. Тебя, кстати, искал Острозвёзд.
Пятнышка кивнула в знак благодарности и побежала к предводителю. Острозвёзд сидел на небольшом камне и слушал Сполоха.
- …я думаю, небольшого отряда хватит, ведь лиса, вероятно, была одна. – Басил Сумрачный глашатай. – Я возьму с собой…
- Подожди, друг. Я отправлю на это дело не воинов. – Сверкнув глазами, проговорил рыжий кот. Предводитель взмахом хвоста подозвал Пятнышку ближе. Теперь он смотрел прямо на ученицу целителя, и ей стало не по себе. – Пятнышка, Светлинка в пещере у твоего наставника, а Остролап обыскивает детскую в поисках следов лисы. Собери их и отправляйтесь на поиски котят Лиственницы.
Пятнышка открыла рот от удивления.
- Мы? Хорошо, Острозвёзд, я… я их найду.
Сполох, казалось, был ничуть не удивлён решением предводителя, даже напротив, ему пришелся по душе выбор Острозвёзда. Белый в рыжих и золотых пятнах глашатай тихо, но довольно заурчал, садясь на землю.
Пятнышка побежала к детской. Ох, как же Остролапу это придётся по душе! Он давно мечтал стать героем в глазах всего племени. И вот, колючий полог ежевичных зарослей. Пятнышка нырнула в полумрак яслей и сразу учуяла запах брата.
- Остролап?
- Пятнышка? Что ты тут…а, да, тебе уже сказали про котят? – Ответил Остролап. Он прошёл рядом с Пятнышкой, и она почувствовала волнение, волнами исходящее от него. Что это с ним? Он всегда так спокоен!
Ученик вылез из детской, и Пятнышка последовала за ним.
- Остролап, Острозвёзд хочет, чтоб мы, я, ты и Светлинка, нашли котят сами. – сказала Пятнышка. Ну же, Остролап, что с тобой?
Рыжий кот внезапно потерял всю неуверенность, и его шкура задрожала от нетерпения.
- Он, правда, так сказал? Здорово! – воскликнул Остролап. – Идём, Светлинка у Мака, она там ищет тебя.
Пятнышка довольно кивнула. Она не знала, чем было вызвано беспокойство её брата, но сейчас он стал таким же, как всегда – спокойным, рассудительным и весёлым. Ученица целителя помахала пятнистым хвостом и побежала за братом через всю поляну к пещере своего наставника.
Брат и сестра вошли в пещеру Мака. Он разговаривал со Светлинкой. Палевая ученица замолчала, увидев Остролапа с Пятнышкой.
- Привет! Котят нашли? – спросила она, подбежав к Пятнышке и потершись щекой об щёку сестры.
- Нет, но Сполох отправил нас троих их искать! Здорово, правда? – скороговоркой выпалил Остролап.
Пятнышка подошла к Маку и положила перед ним лист лопуха с ягодами.
- Я все принесла, Мак. Там больше нет. – Сказала ученица.
- Хорошо, - кивнул рыжий кот. – Послушай, Пятнышка. Ты, хоть и учишься у меня не долго, но, так как ты очень одарённая ученица, то уже знаешь достаточно, чтобы думать на два шага вперёд, как любой целитель. Как ты думаешь, что нужно сделать перед тем, как отправляться искать котят?
Пятнышка не задумываясь ответила:
- Взять с собой травы, которые могут понадобиться!
- Да, - снова кивнул Мак, пошевелив хвостом. – Какие?
- Прежде всего, надо взять что-нибудь от заражения, если малыши поцарапались, например, ноготки. Ещё нужно немного паутины, если раны серьёзные, и чуть-чуть ромашки и мяты, для того, чтобы котята успокоились.
- Всё верно. – сказал Мак и повернулся к двум другим ученикам, а Пятнышка побежала в дальний угол пещеры, из которого можно было попасть в маленькую пещерку с травами. Оттуда, вытаскивая травы из трещин, она слышала, что Мак говорил Светлинке и Остролапу. – Вы должны действовать быстро. Котята могут быть ранены, или очень напуганы. Когда найдёте их, Пятнышка их осмотрит и скажет, что делать.
Пятнышка зажмурила глаза и вдохнула запахи целебных растений. Он считает, что я уже могу осматривать больных и сама принимать решения! Пятнышка вышла из пещерки, улыбнувшись, махнула хвостом Маку в знак прощания, и вслед за братом и сестрой выбежала из палатки целителя.
- Да хранит вас Звёздное племя! – крикнул им вслед целитель и скрылся в кустах.


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
Лёгкая_ЗвездаДата: Суббота, 04.07.2009, 15:09 | Сообщение # 23
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
*догадалась, что имела в виду Лунолапка* ну ладно, будем ждать. а пока читаем^^
 
ЛунолапкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:53 | Сообщение # 24
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Лёгкая_Звезда, ну вот, дальше. *считает законченные главы и с ужасом понимает, что пора печатать дальше, так как готовых осталось две*

11 глава.

Остролап тщательно обнюхивал куст. Ежевичные колючки зацеплялись за его шерсть, но кот не обращал на это ни малейшего внимания.
Рядом что-то зашуршало. Остролап резко обернулся и быстро втянул носом воздух. Ничего опасного – просто мышь. Остролап стаял прямо перед лазом в стене детской. Через этот лаз, видимо, котята и убежали в лес. Маленькие котята легко пролезли между сплетением ветвей. И проползли под плетями ежевики, которые окружали лагерь племени Теней. Теперь Остролап стоял и напряжённо вслушивался в тишину, ожидая сигнала от своих сестёр.
Ученики немного подумали, обыскали то место, на котором стоял Остролап, и решили разделиться, чтобы быстрее найти котят. Но Остролап не мог, он не хотел идти в другую сторону. Он был уверен, просто шкурой чувствовал, что именно здесь начинается след. След убежавших котят.
Рыжий ученик поднял голову и три раза громко взвыл. Зашумели кусты, и на поляну выскочил…Темнолап.
- О, друг, как я рад тебя видеть! – воскликнул он и от души толкнул Остролапа головой в бок. Тот, не ожидав удара, неловко завалился на бок, правда, тут же вскочил.
- Что? А в чём дело?
- Да я услышал, как ты тут вопишь, подумал, что на тебя барсук наступил, не иначе! – усмехнулся Темнолап.
- Да…я просто Пятнышке со Светлинкой сигналю. Они должны сюда вернуться, - объяснил Остролап, смутившись. Он никак не ожидал, что его крик примут за просьбу о помощи. – Ну, да ладно. А ты на охоте?
- Нет, меня Белоспин послал к вам. Он сказал, что неплохо было бы мне с вами в команде поработать, и котят своих найти очень хочет. Он ужасно нервничает, ходит по поляне, хочет сам искать малышей.
- Ммм…Ну, лишние лапы нам не помешают. – сказал Остролап, снова принюхиваясь. Темнолап подошёл к другому кусту и стал искать следы котят рядом с ним. – Подождём Светлинку и Пятнышку, может они что-нибудь нашли!
- К сожалению, нет. – послышался голос. Остролап обернулся и увидел Пятнышку, которая выходила из-за дерева. Её шея была обвязана паутиной – так было гораздо удобней носить травы и ягоды – завёрнутыми в паутину и прикреплёнными к шее. За ученицей целительницы следом шагала раздражённая Светлинка. Только подойдя к брату, она тут же выплеснула часть раздражения: - Эти негодники все тропки следами пометили. Мы их запах раз пять находили, и везде в разных местах! Только новый находим, а он тут же теряется в луже, или идёт по таким зарослям, что…фух! – возмущённо закончила она, и буркнула: - Здравствуй, Темнолап.
- Здравствуй. – вежливо отозвался Темнолап и тут же воскликнул: - Ого! Идите сюда!
Остролап удивлённо подбежал к другу и опустил морду к земле. Тут же ему в ноздри ударил мерзкий запах лисицы.
- Ну и вонь! – фыркнула Светлинка, тут же приходя в хорошее настроение. – Мы на правильном пути!!! Молодец, Темнолап!
Темнолап польщено улыбнулся.
Остролап теперь явственно чувствовал сквозь лисий запах нежный молочный запах котят, которые шли по нему. Лисий запах был старым, утренним, а запах котят – недавним, будто они прошли здесь недавно.
Остролап наскоро рассказал остальным обо всём этом.
- Что ж, нужно идти по лисьему запаху, верно? – заключила Пятнышка, вставая с земли. – И чем скорее мы начнём, тем лучше. Будем надеяться, котята ещё не добрались до лисы, или её норы.
Все согласно кивнули и начали обследование. Некоторое время Остролап искал тонкую дорожку запаха, ведущую его и его друзей за котятами, найдя её, он радостно мяукнул и, уводя за собой остальных, бросился вниз по склону холмика, туда, куда вёл его запах…

- Что ж, это тупик. – протянул Темнолап. Остролап привёл своих друзей к двум гигантским дубам, упавшим один на другой. Только третий дуб продолжал возвышаться над своими братьями.
- Нет, это не тупик. Смотрите! – вдруг воскликнула Пятнышка.
Остролап рванулся к ней, чуть не вывихнув лапу. Раньше беспокойство за котят было не существенным, он знал, что они успеют найти их. Здесь, возле Трёх Дубов, запах лисы просто оглушал четверых котов, и Остролап уже не мог просто отмахнуться от своих опасений за жизнь Лиственнициных малышей.
Остролап подбежал к сестре. Она стояла перед толстой веткой одного упавшего дуба, поросшей мягким мхом.
- Ну и что? Обычная ветка, - разочарованно сказал Остролап.
- Смотри! – Пятнышка грубовато толкнула его носом. Остролап пригляделся и увидел на коре, там, где не было мха, царапины. Царапины от кошачьих коготков.
- Это они! – торжествующе воскликнула Светлинка, осмотрев борозды.
Темнолап деловито выпустил когти и попытался вложить их в углубления от коготков.
- Да, это могли быть только котята. Лапы у них меньше наших, да и когти нежней. Они бы не смогли сделать так! – Темный кот провёл лапой по коре, оставив на ней длинные глубокие полосы.
Остролап кивнул.
- Они могли уйти только на ту сторону поляны. Скорей!
Кот прыгнул, зацепился когтями за мох и влез па поваленный ствол одного из дубов. Отсюда видна была картина, которая его поразила. Крикнув остальным, чтоб они шли за ним, кот скатился со ствола и окинул взглядом поляну, не веря своим янтарным глазам.
Посреди поляны лежала мёртвая лиса. Её бока были все исцарапаны, лапы покусаны. Лиса была молодой, почти лисёнок – Остролап сразу понял это, ведь Сполох взял однажды его на охоту за лисой и её двумя лисятами.
Рядом, в двух хвостах от неё лежал незнакомый Остролапу кот, весь пятнистый. Его белая с чёрными и оранжевыми пятнами шкура была вся в крови, глаза были закрыты, голова безвольно лежала на лапах.
И вот, под кустом рябины, Остролап увидел их, двоих котят, в ужасе прижавшихся друг к другу.
- Ох! – выдохнула Пятнышка, спрыгнув с дерева. Кошечка тут же бросилась к котятам, Темнолап и Светлинка подбежали к лисе, обнюхали её, а, убедившись, что она мертва, стали заниматься незнакомым котом. Остролап подошёл к Пятнышке и котятам.
- Как они? – встревожено спросил он.
- Нормально. – Кратко ответила его сестра. Она легла на землю и осторожно стала вылизывать котят. Остролап заметил на них несколько царапин, видимо от колючек – ведь лиса одним когтем убила бы котёнка, если бы захотела. Котята были напуганы, и Пятнышка, не теряя времени даром, дала им пожевать успокоительных травок.
- Посиди с ними, хорошо? – спросила она Светлинку. Та кивнула и с ласковым урчанием подошла к котятам.
Пятнышка быстро подбежала к незнакомому пятнистому коту и стала осматривать его.
- Он жив! – сказала она, накладывая на его раны мазь из ноготков.
Остролап подошёл ближе и стал наблюдать за её работой, одновременно рассматривая незнакомца, грудь которого начала еле-еле вздыматься и опадать.
Кот был, пожалуй, немного старше их. На пол-луны, или около того. Сложен был хорошо, похож на воинов ветра, которых Остролап однажды видел с границы – длинные лапы, поджарый живот. Но сразу было видно, что этот кот имеет родственников в Сумрачном племени. Об этом говорили его широкие плечи, лобастая голова и довольно крупные размеры. Остролап также приметил, что левый глаз кота перечёркивал шрам, похожий на острый зуб. Шрам довольно заметный.
В это время до Остролапа донеслись возбуждённые возгласы котят. Он обернулся и подошёл к ним.
- …а потом мы прибежали сюда. – Говорил Медок. Его зелёные глазки так и сверкали. – Здесь так сильно пахло лисой, что Огнянке даже стало плохо, и мы хотели уже убежать домой, но тут из кустов выпрыгнула лиса, она на нас хотела броситься!!!
- Да, но тут за ней следом выскочил он, - Огнянка махнула хвостиком на лежащего кота, - Он нас толкнул под куст. Медок ударился, я ему помогла спрятаться. Мы сидели, а тот кот убил лису и сам…сам…упал. - тоненьким голосом закончила кошечка.
- Ясно. - Сказал Остролап, задумчиво сощурив глаза. Странно, незнакомый кот спасал их котят от гибели и сам чуть не погиб. Такую самоотверженность стоило бы наградить, но Остролапа терзали сомнения. Он не мог понять, почему этот кот зашёл на их территорию, и зачем он спас их котят, рискуя жизнью.
Хотя…Остролап кинул взгляд на гремящую тропу. По ней изредка проносились чудища…а что если и он, с той стороны? Там территория Речного племени. Он мог быть речным воином, или учеником, который просто увидел лису и наших котят, и решил помочь.
- Остролап! – позвала Пятнышка. Рыжий ученик повернулся к сестре. Та моргнула голубыми глазами и спокойно произнесла: - Если мы не доставим его в лагерь в ближайшее время, то я не знаю, выживет он, или нет.


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
Лёгкая_ЗвездаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:59 | Сообщение # 25
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Quote (Лунолапка)
Да…я просто Пятнышке со Светлинкой сигналю.

это меня сразило наповал)))))))) дальше читать уже не могу, мне просто весело)) не смешно, а весело))
 
ЛунолапкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:57 | Сообщение # 26
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Лёгкая_Звезда, wink tongue wink

Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
ЛунолапкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:39 | Сообщение # 27
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Ну воть, я вернулась и принесла...нет, ни молока, а следущую главу.
dry

12 глава

Светлинка обернулась, стараясь найти в кустах источник шума. Но нет, ничего опасного сзади не было. Кошка прищурилась и отвернулась, продолжая вслушиваться.
Рядом с ней шла Пятнышка. Та не сводила взгляд с двоих котят, прыгающих впереди. Остролап тащил раненого пятнистого кота на ветке с густыми листьями. Светлинке была отведена роль и прикрывающего и разведчика. Она заботилась о безопасности. Темнолап побежал вперёд, чтобы предупредить племя.
Ещё на поляне они договорились, что если появляется какая-либо опасность, Светлинка громко кричит и отвлекает врагов, а Пятнышка и Остролап, хватая котят, бегут в лагерь. Конечно, бросать незнакомца, спасшего жизни их котят, не очень-то хорошо, но прежде всего ученики должны думать о племени.
Светлинка прошла вперёд, на гребень холма и увидела родной лагерь.
- Мы почти пришли! – сказала она, повернувшись к остальным. Остролап кивнул, а Пятнышка мяукнула: - Чудесно. Я уже начала опасаться за него, - она вильнула хвостом в сторону раненого, - он очень слабел, дыхание хриплое и очень неровное. Идёмте быстрей.
Светлинка помогла Остролапу осторожно спустить пятнистого кота на ветке с холма. Это было последним препятствием. Ученики выполнили задание.
Коты вошли в лагерь. Тут же раздался вопль радости, и вперёд выбежала Лиственница. Она бросилась к своим котятам, лизнула их по очереди, а потом нежно прижалась щекой к Светлинке, Пятнышке и Остролапу.
- Мои дорогие, как же я вам благодарна! – прошептала она. – Если бы не вы, я не знаю, что стало бы с моими малышами.
Светлинка признательно стала тереться подбородком о шею Лиственницы, а Остролап и Пятнышка, урча, прижались к ней. Для них она была второй матерью.
- Вы всегда будете моими детьми, - шепнула она и легла, целиком отдавшись маленьким котятам, которые, по её мнению, требовали одновременно и наказания, и безграничной любви. Светлинка улыбнулась.

В этот момент к ним подбежал Темнолап, за которым шёл Острозвёзд. Предводитель на ходу скользнул глазами по Лиственнице, вылизывающей своих котят, потом посмотрел на учеников и сказал:
- Вы просто молодцы! Отлично поработали. Все вы четверо, - Остролап заметил, что при последних словах предводителя, густая тёмная шерсть Темнолапа распушилась от гордости.
Острозвёзд обвёл взглядом учеников. Сегодня вам будет позволено охотиться в любом месте наших территорий! Вы можете сами выбрать любое место.
- Спасибо, Острозвёзд! – промяукал Остролап, склонив голову. – А как быть с пятнистым? Он ранен. – спросил рыжий ученик, махнув хвостом в сторону лежащего на листьях больного.
- Мы подлечим его за то, что он помог нашим котятам, но не более того. Потом он должен будет вернуться туда, где ему место. – Сурово сказал Острозвёзд. – Вы все отлично потрудились, а теперь отдохните-ка. Думаю, вы устали.
Ученики уважительно и благодарно закивали. Светлинка взмахнула хвостом и повернулась, направляясь к пещере учеников. Пушистые заросли орешника укрывали поросшую травой землю с моховыми подстилками от непогоды. Кошка вошла внутрь. За ней следом протиснулся Остролап. Брат выглядел уставшим и слегка обеспокоенным.
- Что с тобой? Ты сам не свой. – Спросила Светлинка, укладываясь на свою подстилку, лежащую дальше всех от входа.
Остролап дёрнул головой, будто отгоняя назойливую муху.
- Ничего.
Он улёгся на мох и, накрыв нос хвостом, задремал.
Этот день принёс нам много забот, но, наконец, и он закончился… - довольно подумала Светлинка, прикрыв янтарные глаза. – И слава Звёздному племени.
Зарывшись в мягкий мох, ученица быстро заснула.

13 глава

На нос Пятнышки упала капля. Первый ливень сезона Листопада застал нежившихся в тепле Сумрачных воинов врасплох. За ночь сильно похолодало, и теперь изо рта бегущей по лесу ученицы прозрачными облачками вырывался пар. Ливень шёл всё утро и перестал только в полдень. Воспользовавшись этим, целители решили собрать травы, ведь от начавшихся заморозков многие растения могут погибнуть.
Пятнышка, послушавшись Мака, отправилась на поиски полянок с чистотелом. У Кустарницы появилась резь в глазах, а от такого лучше всего помогает чистотел. Только выйдя из лагеря, кошечка сразу же нашла небольшие ростки чистотела, а, пройдя немного подальше, обнаружила целые заросли, чему несказанно обрадовалась. Она быстро нарвала столько, сколько было нужно, и уже шла в лагерь. Быстро добежав до входа в Сумрачный лагерь, кошка прошла по узкому тоннелю и оказалась дома.
Через несколько секунд Пятнышка стояла перед пещеркой целителей и отряхивалась от капель влаги. За последние полторы луны её густая пёстрая шерсть стала ещё красивее, чем прежде, хвост совсем распушился, и старейшины стали называть её самой прелестной кошечкой в племени. Хотя, конечно, по мнению самой Пятнышки, этого куда больше заслуживала её сестра.
Светлинка лежала в слабом пятне света и щурила большие золотые глаза, которые горели янтарным блеском на солнце. Шерсть сестры лоснилась и блестела, а мускулы говорили о том, что с такой кошкой лучше не связываться. Она казалась нежной и сильной одновременно.
Пятнышка занесла чистотел в пещеру. Мака не было, и кошка, положив траву в расщелину, вернулась на свежий влажный воздух. Ученица удобно легла, подвернув под грудку лапы, на сухом пятачке рядом с палаткой целителей. Её немного накрывал желтеющий кустик шиповника. Он вырос тут ниоткуда, никто не знал, почему, но лекарственные ягоды этого растения очень пригодились Сумрачным целителям.
Прижав хвостик к себе, Пятнышка стала разглядывать лагерь и своих соплеменников. Ей нужно было дождаться Мака.
Возле кучи с дичью стояли Зайчонок и Кипарис. Они о чём-то спорили, Зайчонок недовольно помахивал хвостом, а Кипарис, нахмурившись, слушал. Потом наставник что-то сказал серому ученику, и Зайчонок поплёлся в сторону старого дуба. Пятнышка сразу догадалась, что Кипарис послал упрямого ученика ухаживать за старейшинами. Сам же, стряхнув с усов дождевые капли, он вошёл в пещеру воинов, находящуюся между корнями двух сросшихся старых буков. Корни двух деревьев, не найдя для себя места в почве, вырвались из земли и торчали небольшими пригорками. Между этими холмиками было просторное песчаное углубление, которое воины накрыли крышей из еловых и буковых веток.
Вдогонку за уходящим Зайчонком бросилась Стрекозка. Её красивая палевая в пятнах шёрстка была выпачкана землёй, с усов капала вода. Было видно, что она только что вернулась с охоты. Внезапно кошечка замерла и оглянулась на наставника. Пятнобел лежал под кустом орешника вместе с Мягколапой, которая нежно вылизывала его шёрстку. Воин кивнул, и Стрекозка, получив разрешение наставника, побежала за Зайчонком. Догнав его, кошечка ободряюще лизнула ученика в щёку. Зайчонок, смущённо улыбнувшись, довольно помахал хвостом. Пятнышка решила, что и ученица, и наставник нашли свою судьбу, и довольно заурчала.
- Радуешься? – мягко спросил чей-то голос. Пятнышка повернула головку и увидела Мака. Его буро-рыжая шкурка была мокрой, но чистой, только лапы слегка потемнели. Наставник улыбнулся и сел рядом с ученицей. – А хочешь, я расскажу тебе кое-что?
Пятнышка кивнула. Мак сел и накрыл лапы хвостом.
- Ну что ж, сегодня мы с тобой отправимся к Лунному Озеру, и там ты предстанешь перед Звёздными предками, которые подтвердят твою готовность стать моей ученицей. – сказал Мак. – За прошедшие полторы луны ты не передумала?
- Нет, Мак, что ты! Я хочу этого. Всем сердцем. – пробормотала Пятнышка. Её лапы свело от волнения, в горле защипало. Я увижу Звёздных предков, и они будут говорить со мной! Что может быть волшебней? – думала Пятнышка.
- Я нисколько не сомневался, - улыбнулся Мак и потёрся щекой о макушку Пятнышки. Он встал и направился в пещеру через кусты ежевики. – Ты принесла чистотел. Можешь пойти и отдохнуть.
- Спасибо, Мак! – мяукнула кошечка и пошла к куче с дичью. Там стоял Дубок и Зайчонок. Серый котик, вероятно, успел помочь всем старикам – он уже выбирал себе обед вместе с другом. Ученики о чём-то разговаривали, и, подойдя, Пятнышка услышала обрывки диалога. - … это не выглядело, как разведка, или что-то ещё! Ты совсем пустоголовый, или притворяешься?! – Фыркал Дубок, чему, впрочем, Пятнышка не удивилась. Бело-каштановый ученик часто выглядел недовольным. Хотя сегодня и Зайчонок был не в духе.
- Ты хочешь сказать, что он предатель? – распушил загривок Зайчонок. Его зелёные глаза возмущённо блестели, а хвост хлестал по бокам.
- Я этого не говорил! – огрызнулся Дубок, выпустив когти. – Вот тебе совсем не стоило говорить что-либо Кипарису. Он всё равно не поверил, а только разозлился и подумал, что мы всё выдумали! Я не хочу быть виноватым в твоей ошибке!
- Моей ошибке? – голос Зайчонка яростно взлетел. Он тоже выпустил когти, и Пятнышка увидела, как они впились в мокрую землю. Пора было вмешаться. Кошечка быстро прыгнула и приземлилась между двумя ощетинившимися учениками.
- Дубок, Зайчонок! Перестаньте! – воскликнула она, переводя взгляд с одного на другого. Слава Звёздному племени, начался дождь, и никого, кто мог бы услышать перебранку оруженосцев, вокруг не оказалось – все прятались в пещерках. Только Острозвёзд, словно каменное изваяние, лежал на своём холме. – Что это с вами?
Ученики несколько секунд зло сверлили друг друга глазами, не говоря ни слова, а потом отвернулись. Зайчонок пошёл в палатку учеников, а Дубок подошёл к куче с дичью. Вид у него был злой и в то же время расстроенный. Пятнышка робко пошла за ним – у Зайчонка она даже не надеялась узнать причину их ссоры, а вот с Дубком можно было поговорить. Кошечка осторожно взяла зубами белку из кучи дичи, от которой оставалось только пара тушек, а Дубок раздражённо сверлил глазами дятла. Пятнышка быстро оставила свою затею, так как взгляд пятнистого ученика ей не понравился. Она взяла свою белку и пошла к пещере целителей.
- Пятнышка, постой… - сквозь дождь, превращающийся в ливень, голос Дубка становился приглушённым. Пятнышка обернулась и с удивлением увидела смущение на мордочке Дубка. Сейчас он выглядел печальным – уши повисли под тяжестью воды, усы поникли, хвост лежал на мокрой земле. В Пятнышке тут же проснулось сочувствие. – Ты…не поешь со мной?
- Конефно, - сразу согласилась Пятнышка, не выпуская изо рта белку.
Дубок улыбнулся. Его улыбка была счастливой, и Пятнышка это сразу заметила. Дубок схватил дятла, и они вместе побежали к большому густому кусту орешника. Коты укрылись под ним. Там было полутемно и сухо.

- Дубок?
- М-м-м?
Дубок с аппетитом ел тушку птицы, напоенную ароматами леса, хоть она и была мокрой от проливного дождя. Пятнышка, прижавшись к его боку, доканчивала белку. Каштаново-белый ученик выглядел умиротворённым и спокойным, поэтому Пятнышка решила расспросить его.
- Что случилось? – спросила она напрямик, нисколько не ожидая, что Дубок ответит. Но ученик, проглотив последний кусочек дятла, повернулся к ней и, взглянув в глаза, сказал:
- Мы с Зайчонком поссорились, - видно было, что пятнистому коту было неприятно, но всё же он продолжил, - Из-за Острозвёзда.
Пятнышка поперхнулась белкой и закашлялась. Острозвёзд? Неужели они поругались из-за него? Она откашлялась и стала внимательнее слушать Дубка. Он с мрачноватым видом продолжил:
- Я…я сегодня охотился и наткнулся на след Острозвёзда на границе. Он был свежим, и мне захотелось узнать, что Острозвёзд делал на границе. – При этих словах по спине Пятнышки пробежали мурашки. – Я пошёл по следу и скоро увидел его. Он стоял на самой границе и принюхивался. Я было подумал было, что он на разведке, ну, проверка границ и всё такое.… Но он перешагнул границу и пошёл дальше! Он пошёл в Грозовое племя, Пятнышка! – блеснув глазами, сказал Дубок.
- Я…даже подумать не могла… - прошептала Пятнышка. Как такое возможно? Случай повторился. Она снова не уверена в честности своего предводителя… - А ты…
- Я уверен, - буркнул Дубок. – Я не мог ошибиться.
- Извини, - быстро сказала ученица целителя. С белкой было покончено, и теперь у Пятнышки были срочные дела. – Прости, - извинилась она снова, погладив Дубка пушистым хвостом. – Я должна идти.
Она встала и вылезла из-под куста. Дождь всё ещё лил, видимость была плохая. Пятнышка оглянулась на Дубка. Кот вылез из-под куста и посмотрел кошку, моргнув зелёными глазами.
Ученица целителя тихо заурчала и коснулась носом носа Дубка. А потом развернулась и побежала в пещеру целителей.

Войдя в пещерку, Пятнышка отряхнулась, окропив песчаный пол кристальными брызгами. Услышанное не укладывалось у неё в голове.
Кошка выгнула спину, которая затекла от долгого лежания на земле, и, ещё раз встряхнувшись, прыгнула на небольшой выступ скалы. Над ним нависала ветка дуба, а воины устроили там уютное гнёздышко из мха для ученицы целителя. На ветку дуба положили более мелкие веточки, сделав крышу, так что Пятнышке было очень удобно и тепло. Пятнистая кошка зарылась в пружинистый мох и накрыла нос хвостом. Для неё это было не только место сна, но и отличный обзорный пункт. С него она могла наблюдать за всем, что происходит внизу, оставаясь незамеченной.
Пятнышка полежала немного, размышляя об Острозвёзде и о его тайнах. Как мог их предводитель обманывать всех своих воинов? Она не понимала, но была очень встревожена. Захлёстнутая волнениями кошка медленно погружалась в беспокойный сон.
Проснулась Пятнышка внезапно, как от толчка. Она услышала негромкий голос и подняла голову. Мак стоял под её уступом и звал кошечку по имени. Пятнышка зевнула и спрыгнула на землю.
- Пора идти, Пятнышка. – Озабоченно сказал Мак, распушив рыжий хвост. – Опаздывать нехорошо, к тому же, нас будет ждать Незабудка.
- Незабудка? Она целительница у племени Ветра? – догадалась Пятнышка.
- Да. – кивнул Мак. – Пойдём.
Пятнышка согласно махнула хвостом и оба целителя выбежали из пещеры.


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
ЛунолапкаДата: Пятница, 14.05.2010, 23:51 | Сообщение # 28
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Ну как? Неужто с тех пор как я ушла вы (чтобы наказать меня) перестали читать?

Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
ЛунолапкаДата: Среда, 14.07.2010, 23:58 | Сообщение # 29
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Алло!
Жду реакцию на последнюю главу!


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске


Сообщение отредактировал Лунолапка - Среда, 14.07.2010, 23:59
 
ЛунолапкаДата: Суббота, 17.07.2010, 17:51 | Сообщение # 30
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
happy Я тут. Вот, пишу сейчас 14 главу. Пжлста напишите свои мысли на счёт 12 и 13 глав. Ежели никто на это сбщ не откликнется, ничего выкладывать не буду. angry

Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске


Сообщение отредактировал Лунолапка - Суббота, 17.07.2010, 17:52
 
ЛунолапкаДата: Четверг, 26.08.2010, 23:34 | Сообщение # 31
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Тук-тук
happy


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
Лес » Вне ролевой » Фики и стихи » Моя задумочка... (...как всегда, вероятно, провальная)))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: