Мини-чат

500

Наш опрос

Ваше любимое племя/Клан?
1. Грозовое племя
2. Я одиночка)))
3. Речное племя
4. Племя Ветра
5. Племя Теней
6. Клан Падающей Воды
7. Небесное племя!
8. Кровавое племя
9. Мне нрав домашние=)
Всего ответов: 121

Форма входа

Поиск

Статистика

Воскресенье, 19.05.2024, 16:39
Приветствую Вас Бродяга
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  Информация
Добро пожаловать на сайт "Коты-Воители. Звездный свет" (КВЗС). Присоединяйтесь к нам!
Главные Администраторы:
Молния
Легкая_Звезда
Администраторы:
Лунолапка
Мстительница
Модераторы:
Полезные ссылки:
Правила
Набор персонажей

Обломок камня - Страница 3 - Лес

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёгкая_Звезда  
Лес » Речное племя » Лагерь » Обломок камня (Отсюда говорит предводительница)
Обломок камня
СветлохвостДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:37 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Светлохвост тяжко вздохнул и уныло посмотрел на сестру. Наконец-то мы побудем наедине с сестрой, наверняка ей не терпится узнать о моих похождениях!

Сообщение отредактировал Светлохвост - Понедельник, 12.01.2009, 19:58
 
Цветущая_ВишняДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:06 | Сообщение # 42
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: вне Леса
Цветущая Вишня лизнула лапку и задумалась. Они с братом были пока наедине. - Время пришло, - подумала кошка. - Светлохвост, можно спросить у тебя кое-что? - она заглянула брату в глаза. - Почему ты ушёл, и что заставило тебя вернуться?

Они приходят к нам когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла -их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда.

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви.


Хоть она и в Звёздном племени, но приходит ко мне во снах.

Мои друзья: Малинка, Молния.
Мой брат: Светлохвост.
Выросшая ученица: Эмилия (Эмо).

 
СветлохвостДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:00 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Не мог прожить без племени.-сухо сказал Светлохвост и опять, в который раз, вздохнул
 
Цветущая_ВишняДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:55 | Сообщение # 44
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: вне Леса
- Тебя что-то тревожит, - заметила Цветущая Вишня. - В детстве ты мне всегда всё рассказывал. Светлая кошка не без горечи вспомнила то время, когда они с братом были неразлучны. - Но вот наступил тот ужасный день, когда мы узнали, что наша мать вовсе не Пушистошёрстка, а Капля Воды, к тому же, она целительница. Узнали, что отец нас обманывал! Я хоть и замкнулась в себе, но смогла это пережить. А Светлохвост... - Кстати, о нашем детстве, - кошка сделала паузу, как бы размышляя, стоит говорить это брату или нет. - Вереск, наш отец, исчез. Вместе с ним и Капля Воды. А добрая, милая, наша мама Пушистошёрстка отошла к Звёздным предкам, пока тебя не было. Отчего-то Цветущей Вишне казалось, что она наговорила лишнего.

Они приходят к нам когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла -их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда.

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви.


Хоть она и в Звёздном племени, но приходит ко мне во снах.

Мои друзья: Малинка, Молния.
Мой брат: Светлохвост.
Выросшая ученица: Эмилия (Эмо).

 
Цветущая_ВишняДата: Суббота, 17.01.2009, 23:45 | Сообщение # 45
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: вне Леса
Цветущей Вишне надоело молчание брата. Она не выдержала и воскликнула: Светлохвост, не молчи! Скажи же наконец что-нибудь! - И не обижайся на меня, пожалуйста, - добавила про себя Цветущая Вишня. - Я же всего-навсего хотела, как лучше! Светлая кошка принялась вылизывать свои лапки, в ожидании ответа Светлохвоста.

Они приходят к нам когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла -их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда.

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви.


Хоть она и в Звёздном племени, но приходит ко мне во снах.

Мои друзья: Малинка, Молния.
Мой брат: Светлохвост.
Выросшая ученица: Эмилия (Эмо).

 
СветлохвостДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:40 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Значит, так надо - с немалой горечью произнёс Светлохвост - Мы все когда придёт время, отойдём к Звёздному племени и приступим к вечной охоте!
 
Цветущая_ВишняДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:07 | Сообщение # 47
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: вне Леса
- Я это понимаю, - вздохнула Цветущая Вишня. - Но кого ты считаешь нашей настоящей матерью - Пушистошёрстку, которая нас вырастила и любила, как родных или эту предательницу, Каплю Воды? При упоминании кошки, которая была ей так ненавистна, светлая кошка чуть не зашипела и впилась когтями в землю от злобы. - Ты ушёл из-за неё, а я замкнулась в себе, - подумала кошка. - Она принесла нам одни несчастья! Но всё же... она наша мать. Она дала нам жизнь...

Они приходят к нам когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла -их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда.

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви.


Хоть она и в Звёздном племени, но приходит ко мне во снах.

Мои друзья: Малинка, Молния.
Мой брат: Светлохвост.
Выросшая ученица: Эмилия (Эмо).

 
Лёгкая_ЗвездаДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:11 | Сообщение # 48
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Легкая Звезда пошевелила ушами, слыша разговор Цветущей Вишни и Светлохвоста. Знакомые имена, к великой радости, ничего не говорили предводительнице, но все же, нужно узнать, что это такое. Вообще-то лезть в личную жизнь воинов совсем не хотелось, однако, было видно, как старшая Цветущая Вишня печется о Светлохвосте, хоть он уже совсем взрослый. С трудом разобравшись в тихих словах первой воительницы и охотницы племени, Легкая Звезда поняла проблему. Долг предводительницы требовал помочь пережить предательство отца Вереска, которого Легкая Звезда знала не понаслышке, но собственная сторона, требовала, что бы она, Легкая Звезда ничего не делала. Горечь утраты собственных родителей, Джем и Шакти, заполняла всю жизнь кошки. Но ведь она не Пятнистая Звезда, которая заботится только о себе!.. А какое же она имеет право утешать воинов? Но, решив, что нужно хоть чем-то помочь, предводительница подошла к брату с сестрой, и, сверкнув глазами, вкрадчиво мурлыкнула:
- Не помешаю, если внесу свою лепту в ваш разговор? – и Легкая Звезда смущенно лизнула свою грудку. – Думаю, ты, Светлохвост, не должен обижаться на Цветущую Вишню, ведь не она виновата во всем этом. А так же, ты, Цветущая Вишня, не должна была так долго скрывать. Я понимаю, - предводительница дернула ушами, пресекая все возражения, - что это несправедливо и тяжело. Но самое главное, что вы – есть у Речного племени. Вы сила, вы – воины. Вы есть у меня - кошка улыбнулась, и мудрость Звездного племени сверкнула в ее глазах. – Знайте, что я горжусь вами, - и Легкая Звезда отошла, надеясь, что ее слова успокоят сердца воинов, самых лучших воинов племени.
- Я всегда буду уважать ваш выбор, - прошептала Легкая Звезда, обращаясь к воинам. А затем, посмотрела на небо, похожее на тяжелый свинец. – Звездные предки... Песочная, моя хранительница... Я ведь не знала этого!.. Сделайте так, что бы эти воины не знали печали, и всегда оставались в моем племени. Сейчас им тяжело, но я знаю, что вы облегчите их путь... Я надеюсь. И Легкая Звезда снова пошла в березовый бурелом, надеясь, что там она сможет еще раз обо всем подумать, и решить, что теперь делать ей с самой собой...
-----------Березовый бурелом-----------
 
Цветущая_ВишняДата: Вторник, 20.01.2009, 21:19 | Сообщение # 49
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: вне Леса
- Ты очень мудра, Лёгкая Звезда, - сказала, склонив голову, Цветущая Вишня. - А ты есть у нас. Ты лучшая предводительница, которую я когда-либо знала! Сейчас светлая кошка была восхищена мудростью и искренностью предводительницы и забыла все свои печали, по поводу Капли Воды, Пушистошёрстки, Вереска... - Я нужна племени, а оно нужно мне, - подумала кошка. - Ведь Речное племя, - это всё, что у меня осталось. И это довольно много. А Вереска и Каплю Воды я должна была уже давно простить. Их судьбы в лапах Звёздного племени...

Они приходят к нам когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла -их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда.

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви.


Хоть она и в Звёздном племени, но приходит ко мне во снах.

Мои друзья: Малинка, Молния.
Мой брат: Светлохвост.
Выросшая ученица: Эмилия (Эмо).

 
СветлохвостДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:02 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Спасибо тебе, Лёгкая_Звезда!Ты очень помогла нам с сестрой пережить то, что не в силах преодолеть самостоятельно...- сказал Светлхвост и побежал погулять на территорию Речного племни.
------------Ущелье---------------


Сообщение отредактировал Светлохвост - Воскресенье, 19.04.2009, 15:03
 
Лёгкая_ЗвездаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:24 | Сообщение # 51
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Лёгкая Звезда вытянулась на небольшом осколке камня и призывно крикнула. В последнее время коты были слишком заняты, чтобы выслушивать ее бред, но честь предводительницы не позволяла запускать свое племя. "Как-никак они выбрали именно меня, а не сестру Невидимку, или Цветущую Вишню..." – проносилось в голове у кошки, пока она готовила свою речь. Наконец, шепот племени улегся, и предводительница гордо начала.
- Речное племя! Я знаю, как вы много трудитесь на благо нашего лагеря, вы, все – от маленького котенка до самого дряблого старейшины. Признаться, я уже и забыла, когда мы все так собирались вместе. Речное племя много работало, охотилось, обустраивало лагерь, и, думаю, пришло время устроить небольшой отдых. Что скажете насчет праздника, мои дорогие воины?
Идея пришла Лёгкой Звезде спонтанно, во время ее отдыха в любимом березовом буреломе. Однако, был вопрос в том, поддержат ли идею предводительницы коты Речного племени? "Ну же, я жду вашего решения!" – серая шерсть кошки встала торчком, а голубые глаза нетерпеливо горели. – "Не молчите!"
 
FlameДата: Вторник, 30.06.2009, 12:56 | Сообщение # 52
[Goodnight, Travel Well]
Группа: Речное племя
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: вне Леса
Фламель терпеливо выслушала сестру. С тех пор, как та стала предводительницей, что-то в ней изменилось. Не надломалось, не испортилось - просто изменилось. В ней появилось именно то, что так необходимо предводителю, а самое главное - осталось чувство юмора и умение поддержать котов. Кем бы они ни были, чем бы не занимались - Легкая всегда была рядом со своим племенем. Фламель, как целительница, не могла не обратить на это внимания.
- Я думаю, идея насчет праздника неплоха, - протянула Фламель, - но нам понадобится помощь. Вдвоем мы не управимся. Да-да, вдвоем, Легкая звезда: я помогу тебе. На то я и целительница, - уже весело и незаметно для других котов подмигнула сестре кошка.
Теперь племя было в их руках. Впрочем, Фламель была необходима прогулка к Лунному камню, иначе ей уже было не усидеть. В скором времени, после праздника, молодая кошка хотела рассказать о предстоящем походе ее сестре и выпросить хоть какого-нибудь, да помощника. Желательно, чтобы тот тоже хотел идти.



[- Иногда мне тоже хочется иметь сад, чтобы иметь возможность все там вырвать.© Джон Локк] [© Остаться В Живых]
Мои сестры - Неведимка, Ласточка, Синеглазка и Серебрянка
Инвентарь - кусочек льда, сохраненный поздней зимой
 
Лёгкая_ЗвездаДата: Вторник, 30.06.2009, 15:03 | Сообщение # 53
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
- Вот за что я люблю тебя, сестренка, - промурлыкала Легкая Звезда, спускаясь с обломка. – Ты всегда можешь помочь и дать дельный совет.
"Фламель стала другой", - с горечью подумала предводительница. – "Теперь ее удел – Звездные предки. И вряд ли она снова будет той жизнерадостной рыжей воительницей. В ее глазах – взрослая мудрость и неприсущая отвага. Целительница она и есть целительница. Но сестра стала взрослее. А ведь мы еще надавно были такими... А теперь - я предводительница, а она целительница".
- Тебе ничего не нужно? – что бы как-то скрыть вздох разочарования, пробормотала Речная кошка.
 
СветлохвостДата: Среда, 29.07.2009, 00:48 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Светлохвост с Эмилией приволоклись в лагерь и брякнулись рядом с лапами своей предводительницы.
-Зравтвуй, Лёгкая_Звезда!Мы что-нибудь пропустили?
-простонал Светлохвост.
 
Лёгкая_ЗвездаДата: Среда, 29.07.2009, 09:04 | Сообщение # 55
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Легкая Звезда изумленно посмотрела на брата с сестрой и, покачав головой, рассмеялась.
- Да почти ничего, милые, - зафырчала кошка. - Не считая того, что теперь мне придется повторять все заново. Значит так, у нас теперь праздник, и вам, хочешь-нехочешь, придется мне помогать. В этом нет ничего сложного, но... - в глазах предводительницы заплясали веселые искорки, - дело в том, что кроме тебя, Светлохвост, Эмилии, Цветущей Вишни и Фламэль никто в этом учавствовать не будет. Идет? Считайте это небольшим наказанием, которое очень приятное! - и серая кошка подмигнула воинам.
 
ЭмоДата: Среда, 29.07.2009, 20:41 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





-Можно мы сначала поедим?-простонала Эмилия.
 
Цветущая_ВишняДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:27 | Сообщение # 57
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: вне Леса
Цветущая Вишня выбежала на поляну и посмотрела на предводительницу. - А что мы должны будем сделать? - поинтересовалась воительница, поглядывая на брата и Эмилию. - У нас праздник? - удивлённо подумала голубоглазая кошка. - Любопытно... Давно у нас уже не было праздников... Она снова посмотрела на брата. - А я-то думала, что уже никогда его не увижу... Как же хорошо, что он вернулся... - Как хорошо, что мы все вместе, Лёгкая Звезда! - сказала Вишня. - Вместе мы справимся. Говори, что надо делать!

Они приходят к нам когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла -их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда.

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви.


Хоть она и в Звёздном племени, но приходит ко мне во снах.

Мои друзья: Малинка, Молния.
Мой брат: Светлохвост.
Выросшая ученица: Эмилия (Эмо).

 
Лёгкая_ЗвездаДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:38 | Сообщение # 58
.:~Плясунья Небесная, Странствующая по Грезам~:.
Группа: Администраторы
Сообщений: 684
Репутация: 37
Статус: вне Леса
- Для начала... - задумалась предводительница, - попробуем-ка красиво обустроить лагерь.
Кошка задумчиво ковырнула лапой кусочек мха.
- Вот, к примеру это. Уже красиво, если разбросать это в художественном беспорядке!
 
Цветущая_ВишняДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:42 | Сообщение # 59
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 277
Репутация: 12
Статус: вне Леса
- Да, будет довольно мило, - улыбнулась Цветущая Вишня. - А потом можно будет принести с реки ракушек и разноцветных камешков и украсить ими палатки! - А потом принести кое-каких растений и украсить ими скалу предводителя! А к ним можно будет прикрепить красивые ракушки и какие-нибудь пёрышки! Она улыбнулась и вставила: Лёгкая Звезда, но раз мы собрались праздновать, то какой же праздник без хорошей еды? После того, как мы украсим лагерь, мы обязательно должны будем наловить дичи... Она помолчала, обдумывая, какого цвета будут ракушки на палатках, а какого - на камне предводительницы.

Они приходят к нам когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла -их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда.

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли:
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви.


Хоть она и в Звёздном племени, но приходит ко мне во снах.

Мои друзья: Малинка, Молния.
Мой брат: Светлохвост.
Выросшая ученица: Эмилия (Эмо).

 
ЭмоДата: Вторник, 27.10.2009, 13:50 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Лёгкая_Звезда, Давйте вы будете ловить добычу а мы её есть!-нахально заявила Эмо.-Да шучу я , шучу!Я сама охотиться люблю,так что охота-моё!Куча с едой будет выше того дерева!!!-Эмилия махнула хвостом в сторону леса
 
Лес » Речное племя » Лагерь » Обломок камня (Отсюда говорит предводительница)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: