Мини-чат

500

Наш опрос

Вы любите учиться?
1. Когда как
2. Нет
3. Да
4. Не знаю...
Всего ответов: 115

Форма входа

Поиск

Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 00:12
Приветствую Вас Бродяга
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  Информация
Добро пожаловать на сайт "Коты-Воители. Звездный свет" (КВЗС). Присоединяйтесь к нам!
Главные Администраторы:
Молния
Легкая_Звезда
Администраторы:
Лунолапка
Мстительница
Модераторы:
Полезные ссылки:
Правила
Набор персонажей

Майн стори - Лес

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Лес » Техраздел » Архив » Майн стори (Коты-Воители.Приключения продолжаются!)
Майн стори
ЛунолапкаДата: Вторник, 23.09.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Воть это майн.Размещать где угодно, но с моего разрешения.
Главные герои: Камешек, Черныш и много ещё кого.)))но эти два самые главные.
Действие происходит в Грозе, как это не банально)))

Пожалуста, не судите слишком строго. happy

Начали!

Камешек открыл глаза.Да, спать не хочется...Но почему? Необычный сон. Такой ясный и четкий…Но почему же тогда, он не помнит ничего, кроме вересковой пустоши и ярких голубых глаз?
- Пора заканчивать объедаться на ночь, дружок. – прошептал ученик сам себе.
Занимался рассвет. Пора вставать, может, назначат в патруль, или на охоту. Котик поднялся со своей подстилки вышел из пещерки учеников.
Лагерь только начал просыпаться. Вот из детской выбрался Снежнолап – с тех пор, как его Изумрудница родила котят он там чуть ли не ночует. Золотоглазка вылезла из воинской пещеры и, зевнув, направилась прямо к Камешку. Весело махнув хвостом, промяукала:
- Привет! Пойдёшь в патруль со мной и Снежнолапом?
Камешек пошевелил ушами в знак согласия.
- А куда пойдём?
- Даже не знаю. Как скажет сестра, - игриво сверкнув желтыми глазами сказала кошка.Она знала, что это лучший способ позлить братишку.
Камешек лишь фыркнул.
- Сестра! Ты во всём слушаешься Алую Звезду…
- И тебе бы пора этому научится. – золотистая воительница вдруг посерьёзнела. – Не смотря на то, что она наша сестра, она также и предводительница. Алую Звезду надо уважать. Хотя бы потому, что она старше тебя.
- Уф! Ладно, куда она скажет. – недовольно пробормотал Камешек. - Можно мне позвать Черныша?
- Зови, зови. – Золотоглазка развернулась и сказала: - Встречаемся у выхода из лагеря.
Камешек нырнул обратно в пещерку учеников и подошел к пушистому чёрному как уголь котику.
- Вставай, Черныш! Просыпайся!
Это не дало результатов. Камешек задумчиво сел на мох и тут же вскочил – он опустился на чей-то хвост, а хвост принадлежал самому вздорному из учеников – Кристаллику. Серебристый оруженосец вскочил как ошпаренный.«Вот чем надо было будить Черныша.» – пронеслось в голове у Камешка. Кристаллик уставился на него своими светлыми голубоватыми глазами, а затем прошипел:
- Наш котёнок, кажется, давно не был у целительницы? Хочешь я это устрою? – Кристаллик выпустил когти.
Камешек тоже приготовился к драке. Он терпеть не мог Кристаллика, а также его подружку – Лапку.
Но тут проснулся Черныш. Пушистый котик решительно встал между ощетинившимися учениками.
- Камешек, перестань.Он того не стоит. – Черныш взглянул на Камешка и тот прочёл в зелёных глазах друга: «Не нарывайся».
- Ладно. – Камешек нехотя втянул когти. – Пошли.
Кристаллик злобно сверкнул глазами и отвернулся.
Друзья вышли из пещерки и Черныш спросил:
- Чего это ты с Кристалликом повздорил? Ты же знаешь – его заведешь, и он весь лагерь перевернёт, лишь бы тебе насолить!
-Да знаю я,- процедил Камешек. - Я нечаянно сел на его хвост,…пытаясь тебя разбудить!
- А-а-а-а-а…. Ясно. А что ты меня будил?
- Мы идём в патруль с Золотоглазкой и Снежнолапом.
Болтая, ученики дошли до выхода из каменного оврага, где их ждали воины.
- Я уж думала, что вы там до вечера будете торчать, – проворчала Золотоглазка. – Мы идём патрулировать границу с племенем Теней.
- Опять?! – вместе воскликнули Камешек и Черныш.
- Да, опять. – сказал Снежнолап, серый с белым кот, строго взглянув на них. Но тут же улыбнулся. – Надеюсь, вам не наскучило ходить в патруль и на охоту?
- Нет!
- Ты, что!!!
- Ну ладно, давайте идти, а то будем вечерним патрулём, а не рассветным. – усмехнулась Золотоглазка.
Все вместе коты вышли из каменного оврага и направились к границе с Сумрачным племенем. Черныш и Камешек бежали рядом и высматривали добычу. Вдруг Снежнолап, бегущий впереди, резко затормозил.
- Ну-ка, Черныш, - обратился воин к своему ученику. – Что ты чуешь.
Черныш послушно втянул носом воздух. Потом медленно начал говорить.
- Чувствую, что до границы с племенем Теней не далеко. Чую запах кролика, но старый. А также тут пахнет мышью. И, наверное, не одной.
Камешек тоже принюхался и уловил те же запахи, о которых говорил Черныш – племя Теней, старый запах кролика, и свежий запах мышей.
- Отлично, - прошептал Снежнолап. Кот стал медленно ползти к густым зарослям папоротника. Вот Снежнолап замер.А Камешек успел заметить маленький розовый носик, высунувшийся из-под листа папоротника. Белоснежный воин приготовился прыгнуть, но вдруг Камешек увидел серый бок толстой мышки, которая неосмотрительно выбралась из норки.Ученик знал, что когда Снежнолап прыгнет, то спугнёт эту мышь. Камешек решил действовать. Он замер, приблизился к мышке и, напружинив задние лапы прыгнул на добычу. Расчёт был верен – они со Снежнолапом одновременно сцапали мышей. Камешек укусил мышку в горло, и она безвольно повисла у него в пасти.
Он повернулся и подбежал к Золотоглазке с Чернышом. Камешек положил на землю мышь.
- Славная охота, Камешек! – мяукнула Золотоглазка. –Ты молодец, братик.
А Черныш сказал:
- Здорово!
Снежнолап тоже подошел со своей мышкой в зубах и, опустив её на траву, сказал:
- Молодец. Я и не заметил, что там была ещё одна мышь!
От этих слов Камешек распушился и стал похож на тёмно-серый моховой шар – похвалу от Снежнолапа заслужить трудно.
- Ну, пошли! – воскликнула Золотоглазка, кивнув головой в сторону границы. – А то вас можно до завтра ждать.
И, закопав пойманную добычу, патруль отправился к границе Сумрачного и Грозового племён.

***


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
ЛунолапкаДата: Пятница, 03.10.2008, 14:01 | Сообщение # 2
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Упс!Блин...
Забыла:
Автор - мяф: Снежная Буря aka Лунная
Воть, извиняюсь.

Камешек лежал на подстилке изо мха. Алая Звезда послала его отдыхать – сегодня Совет четырёх племён! Камешек так рад, ведь это его второй Совет. Серый ученик знает, что на острове советов соберутся самые разные коты и кошки. Он очень хотел встретить там своего приятеля из племени Ветра – Колколапого. Камешек зевнул и перевернулся на другой бок. Вдруг он очень захотел спать. Котик уронил голову на лапы и мгновенно погрузился в сон.
Камешек снова видел пустошь – бескрайние просторы лилового вереска. И опять эти глаза….Голубые, невыразимо прекрасные, такие глубокие, и в тоже время ясные, отливающие серебром. Ах, как было бы здорово смотреть и смотреть в эти глаза, утонуть в них…Но тут Камешек смог увидеть не только глаза, но и шёрстку – пёструю каштановую шкурку с тёмными коричневыми пятнами. Теперь он понял, кого видит – молодую кошечку не старше себя. Котик видел её всего несколько секунд. Вдруг кошечка стала быстро таять.
- Постой! Не уходи! – беззвучно воскликнул серый Камешек. – и хотел уже бросится за кошечкой, но вдруг почувствовал боль в правом боку.
- Вставай, проснись! Мышеголовый соня!
Камешек приоткрыл янтарный глаз и фыркнул. Как он не догадался, что его пихает Черныш – наверное, пора в патруль, или на охоту…
- Ты собрался проспать Совет? – друг смотрел на Камешка зелёными узкими глазами. На его пушистой мордочке было написано недовольство. – Алая Звезда сказала, что если ты не проснешься сейчас же, мы выступаем без тебя.
Камешек резко вскочил - он вспомнил про Совет.
- Совет племён! – ахнул ученик.
- Ага, проснулся, - хмыкнул Черныш, направляясь к выходу из пещерки учеников, – меньше есть надо на ночь.
- Уфф! Да, да проснулся, - Камешек пулей выскочил на поляну, вслед за чёрно-белым котиком. У выхода из каменного оврага толпились коты – те, кого Алая Звезда берёт на Совет.
Камешек с Чернышом присоединились к ним. Тут же к друзьям подскочила Алая Звезда. Это была мускулистая белая с ярко-рыжими пятнами кошка, отважная в битве и мужественная в лютый холод Голых деревьев – настоящая предводительница. Она повернулась к братику и строго сказала:
- Где это ты пропадал? Я думала, что мой брат решил не являться на Совет четырёх племён. – её янтарные глаза встретились с точно такими же глазами Камешка. Но если Алая Звезда смотрела на ученика с недовольством, то Камешек был в бешенстве.
- Ах так!Да я..Я нисколечки не опоздал – выпалил он и из его горла вырвалось рычание. Котик ненавидел, когда сестра попрекала или осуждала его. – Если уж на то пошло, ты должна была заранее разбудить меня!
Алая Звезда тоже зарычала, и Камешек слегка растерялся – всё-таки его сестра – предводительница…Но тут произошло нечто, заставившее бешенство Камешка вспыхнуть с новой силой.
- Я тебе ничего не должна, наглый бездельник, - зашипела Алая Звезда, - Если ты не проснулся во время – это твои проблемы! Значит, на Совет ты не хочешь.. и не пойдёшь!- крикнула она. – Разговор закончен.
Алая Звезда рывком развернулась и кинулась в гущу котов .Тут же до Камешка и Черныша донёсся её звучный голос.
- Грозовое племя, выходим!
Воины стали продвигаться к выходу.
Камешек кипятился от негодования.Как она, эта бездарная кошка, может что-то ему запретить?!Тут ученик словно из далека услышал голос друга.
- Ого!Что будешь делать, Камешек? – Черныш озадачено смотрел на него своими зелёными глазами. – Она явно не в духе.
- Я?Я отправлюсь на Совет, - ответил Камешек, прищурив глаза, - И никакая Алая Звезда не сможет мне помешать!


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
МолнияДата: Пятница, 03.10.2008, 17:16 | Сообщение # 3
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Лунолапка, приконо! Продолжение буит?


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
ЛунолапкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Спасибо, Молния.Будет!Вот оно - легко на помине.

***

Два друга стремительно неслись по лесу.Их шерсть при каждом прыжке смешивалась – так близко друзья бежали, чтобы их никто не заметил.Перед самым выходом Черныш подбежал к Алой Звезде и попросил остаться в лагере с Камешком.Предводительница, видимо, не очень-то одобряла это желание, но всё же разрешила приятелям остаться вместе.Как только все коты ушли в лес, ученики потихоньку прокрались к более пологому склону каменного оврага, защищённому от взглядов котов на поляне густым кустарником, и тихо выбрались из лагеря Грозового племени.
А теперь сломя голову друзья мчались сквозь частый подлесок, чтобы не опоздать на Совет.Вот Камешек вырвался на открытое место вслед за Чернышом и радостно выдохнул – в воздухе отчётливо чувствовался свежий запах грозовых котов.А сами воины уже переходили на остров Советов по старому поваленному дереву.Друзья переглянулись и, подождав пока последний воитель спрыгнет со ствола, ловко запрыгнули на дерево и благополучно переправились на противоположный берег.Камешек с благодарностью посмотрел на Черныша.
- Спасибо тебе.
- Да ладно, - махнул хвостом друг. – Главное смотри, чтобы тебя не увидела Алая Звезда.
- Я уж постараюсь, - хмыкнул котик. – Пошли.
- Пошли.
И они вместе бросились в заросли папоротника.Котики тут же оказались на поляне.Здесь запахи котов смешивались, образуя общий, неповторимый аромат.Камешек принюхался и сразу почувствовал запах речных воинов и котов из племени Ветра.Не хватало только племени Теней.Черныш пошевелил ушами и промяукал:
- Я пойду.Хочу на досуге поболтать с речными учениками – может и Прытколапа с Белокрылкой встречу.
Камешек помахал хвостом, дав понять, что ничего не имеет против.Он знал, что для Черныша значат эти коты.Прытколап и Белокрылка приёмные брат и сестра Черныша.Они четыре луны росли вместе, но потом котят, принадлежащих Речному племени, забрали домой.Камешек улыбнулся.
- Конечно, иди.Я буду рядом с племенем Ветра.
Друзья развернулись и пошли в разные стороны.Камешек выискивал в толпе светло-рыжего котика с длинными лапами и густой шёрсткой.Но тут взгляд серого ученика наткнулся на молочного цвета ученицу с глазами такого цвета, что просто дух захватывало, глазами… ясного голубого цвета.Камешек не верил своим собственным глазам.Взгляд этой кошечки был точь-в-точь как в его сне…Камешек подошел к ученице и промямлил:
- А…Привет!Меня зовут Камешек, я…
- Ты пришел узнать, где Колколапый? – опередила его незнакомка. – Он сегодня остался охранять лагерь.А меня зовут Цветинка.Я подруга Колколапого.
Она смотрела на него с лёгкой усмешкой и Камешек вдруг вспомнил, что не успел вылизаться перед выходом, и тут же густо покраснел.Чтоб скрыть смущение котик лизнул себя в тёмно-серую грудку.
- Я понимаю.Я тоже проспала один из своих Советов.
Кошечка приятно улыбнулась, и Камешек понял, что может ей доверять безгранично.Но он решил не торопиться, чтоб не напугать или удивить Цветинку – ведь её можно и попозже спросить, как она смогла ему присниться.
- Ты…очень мила.Спасибо, что передала мне, то что Колколапого нет. – теперь Камешек говорил более уверенно.Тут раздался зов предводителей. – Кажется, мне пора к своему племени.
- Да, пожалуй, ты прав, Камешек, - ещё раз улыбнувшись, мяукнула кошечка. – Ещё увидимся.
Она развернулась и пошла к ученика племени Ветра,а до Камешка дошло, что её шерсть вовсе не такая, как у кошки из его сна – Цветинка была чисто-молочная, а незнакомая кошечка явно была каштановой с тёмными пятнами и светлой мордочкой, но никак не белой.Камешек слегка разочарованно оторвал взгляд от удаляющейся Цветинки, и поспешил к грозовым котам.Его встретил Черныш.
- Ну как?Поболтал с Колколапым? – спросил чёрный ученик.Камешек заметил, что настроение у того улучшилось в несколько раз.
- Нет, его сегодня нет на Совете.Зато я познакомился с Цветинкой…
- Ого!Кошечка?А сколько ей лун?- весело пошевелив ушами промяукал Черныш. – Ну ладно, я шучу.
- Понял, понял.А племя Теней уже пришло?
- А как же, явились.Так зачем…
- Я тебе всё расскажу в лагере, - прошипел Камешек, выразительно посмотрев на предводителей, которые уже сидели на ветвях гигантского дуба.
- Хорошо. – Черныш выглядел слегка недовольным, но этого старался не показать.
Друзья подошли ближе к стволу исполинского дуба и уселись между белоснежным Морозником и пушистой палевой Иволгой, которая ждала скорого появления на свет котят, но всё же могла ещё ходить на Советы, и взглянули на могучих предводителей.
Ниже всех сидел Звёздный Дождь – полосатый предводитель речных воинов, сверкающий зелёными глазами.Этот мускулистый, отъевшийся на рыбе кот выглядел довольно устрашающе.Шкура Алой Звезды, сидевшей на более высокой ветке серебрилась в лунном свете, отчего её мышцы становились будто выточенными из камня.Рядом с грозовой предводительницей сидел крупный кот.Его золотистая шкура, облитая лунным светом, сверкала, как тысячи маленьких звёздочек.Вот Звездопад повернул голову и бросил гордый взгляд тёмных глаз на своих котов – племя Ветра.На самой высокой ветке сидела Серебристая Комета – прекрасная предводительница племени Теней.Её голубоватые глаза осматривали толпу с…нет, ни с неприязнью, а с искренней теплотой.Что-что, а теплота была не очень-то свойственна сумрачным котам.Но что правда, то правда – с Серебристой Кометой племя Теней круто поменялось.Коты стали гораздо приятней(насколько это возможно для Сумрачного племени) и добрей.Теперь племя Теней воевало гораздо реже, и чаще решало дело разговором.Хотя, не стоит думать, что сумрачные коты совсем поменялись.Нет, среди них есть и злюки и откровенные подлецы, но стали такие попадаться реже, чем раньше.
Звездопад поднялся и призвал котов к тишине – пора начать Совет.
- Коты четырёх племён!У нас только одна новость и, слава Звёздному племени, очень приятная - наша воительница Вишня стала матерью пяти котят! – провозгласил золотой кот и поляна взорвалась поздравлениями - котята - да ещё и пять - это счастливое событие. – А так всё по старому – отлично: дичи вдоволь, засухи нет, а на нашей вересковой пустоши дуют тёплые ветра.
Звездопад наклонил голову, показывая, что всё сказал.
Следующей заговорила Серебристая Комета.
- В племени Теней всё превосходно.Сегодня на Совет пришёл новый воитель.Ученик Листопадник стал воином по имени Сухолапый!
Подождав, пока стихнут радостные крики, серебристая предводительница продолжала.
- А наш целитель Древоус взял себе ученицу.Нашу будущую целительницу зовут Радужка.
Камешек извернулся и посмотрел на названную кошечку – белоснежную ученицу с коричневыми пятнышками и бирюзовыми глазами, которые казались ярко-синими с серебром в лунном свете.Да, Радужка была настоящая красавица.
Ученик снова перевёл взгляд на четырёх предводителей.Теперь говорил Звёздный Дождь.Тёмный с серебром кот расправил плечи и, оглядев толпу воскликнул:
- В речном племени появился новый воин!Его зовут Когтелап.
Все обернулись, в том числе и Камешек.Он увидел бурого кота, не очень крупного, но явно хорошо тренированного.Когтелап распушился от радости и гордости и поднял хвост трубой.Надеюсь, я тоже когда-нибудь буду вот так стоять перед всеми с новым именем! Камешек улыбнулся и посмотрел на Черныша.В зелёных глазах друга котик прочёл собственные мысли.
Тем временем замяукала Алая Звезда.
- В Грозовом племени пополнение – наша Изумрудница принесла двоих котят!
Коты на поляне зашумели, а Снежнолап весь раздулся и выпятил грудь.Камешек кивнул на белого воина и сказал Чернышу:
- Посмотри на Снежнолапа.Он так раздулся, будто сам родил этих котят! – насмешливо фыркнул Камешек, но Черныш только пожал плечами:
- Он же их отец.Я бы тоже радовался…наверное.
И оба друга тихо засмеялись, но пропустили конец речи Алой Звезды.
Это был очень мирный и хороший Совет – никаких споров и разногласий между племенами!Всё закончилось просто отлично…Камешек развернулся – он решил ещё раз поговорить с Цветинкой и теперь уж точно спросить про свои сны.Ученик собрался бросится бегом, как вдруг на его плечо лёг чёрный хвост друга.
- Куда собрался? – сощурил глаза Черныш, - Нам туда.
- Я пойду.Мне надо…кое-что спросить у Цветинки, - уклончиво ответил Камешек.
- Ладно, но давай быстрей.Встречаемся у вон тех кустов. – мяукнул Черныш.Камешку, как ни странно, ни показалось, что это необычно – идти через кусты, а не как всё остальное племя.Просто всё кроме разговора с Цветинкой вылетело у него из головы.
Найти молочную ученицу было несложно – её белая шёрстка сверкала в свете уже заходящей луны.
- Цветинка! - окликнул её Камешек, и когда кошечка повернулась, замер.Точнее, повернулась не только она, но и ещё одна молодая кошка, стоящая рядом.Ученицы одинаково слегка наклонили голову и посмотрели на Камешка своими одинаково голубыми глазами.А он приоткрыл пасть и не мог вымолвить ни слова – так кошки были похожи друг на дружку.Только шерсть одной была молочно-белой, а другой - каштановая….Стоп!Каштановая, шелковистая шёрстка с тёмно-коричневыми пятнами, светлая мордочка…и…небесно-голубые глаза.

***


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
МолнияДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:32 | Сообщение # 5
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Копирую, скоро прочту и оценю! wink


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
МолнияДата: Вторник, 07.10.2008, 15:26 | Сообщение # 6
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Кляяяс, исчо, исчо!!! surprised


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
ЛунолапкаДата: Среда, 08.10.2008, 19:58 | Сообщение # 7
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Вть.И забытый пролог... smile

Пролог

Луна лила сияние на небольшое озеро, мерцавшее в ночной дымке.Вдруг туман рассеялся и на небе засверкали бесчисленные звёзды, отразившиеся на водной глади.
На берегах озера сидели многочисленные коты и глаза их сверкали ярче, чем звёзды в Серебряном Поясе.Вот вперёд выступил крупный золотистый кот и, поклонившись, промолвил:
- Не спокойно у меня на сердце.Видиться, что скоро настанут трудные времена.Надо обезопасить наши племена!
- А как ты предлагаешь это сделать, Ярозвёзд? – К предводителю подскочила белая кошка с горящими зелёными глазами. – Что мы можем?
Не успел Ярозвёзд ответить, как от толпы отделился ещё один кот – тёмно-серый воин подошёл к Ярозвёзду и взглянул на него своими жёлтыми глазами.
- Ярозвёзд, Серебруша, я не знаю, что нам делать, но знаю, кого нужно выслушать.
Он поманил хвостом белую кошку с ярко-рыжими пятнами и голубыми глазами.
- Я видела, того кто предотвратит беду. – промяукала она.
Тут же коты, сидящие по склонам притихли и стали напряжённо слушать.
- Кто же это, Пестрошёрстка? – Ярозвёзд пошевелил ушами.
Воительница взглянула на тёмно-серого кота и прошептала:
- Мой сын.
Буря эмоций, криков и удивлённых возгласов.Когда все коты немного притихли с гладкого камня спрыгнула светлая рыжая кошка с пушистой шерстью.Она подошла к четырём котам и проговорила:
- Пестрошёрстка, я знаю, что твоя дочь – отличная предводительница, ведь она моя преемница.Но Камешек..
- Это он, я знаю. – воительница посмотрела на тёмно-серого кота, который изумлённо перевёл на подругу взгляд. – Да, Мрачнолап, наш сын спасёт племена лесных котов.
- Значит, мы должны увидеть больше, - воскликнул Ярозвёзд и подошёл к кромке воды. – Что ты видела?
Пестрошёрстка вздохнула и села у самого края озера.
- Вот..Они спасут всех нас.И Камешек будет вести их.
На поверхности озера появился мутноватый облик трёх котов, которым было предначертано спасти племена котов-воителей.

*
Два друга стремительно неслись по лесу.Их шерсть при каждом прыжке смешивалась – так близко друзья бежали, чтобы их никто не заметил.Перед самым выходом Черныш подбежал к Алой Звезде и попросил остаться в лагере с Камешком.Предводительница, видимо, не очень-то одобряла это желание, но всё же разрешила приятелям остаться вместе.Как только все коты ушли в лес, ученики потихоньку прокрались к более пологому склону каменного оврага, защищённому от взглядов котов на поляне густым кустарником, и тихо выбрались из лагеря Грозового племени.
А теперь сломя голову друзья мчались сквозь частый подлесок, чтобы не опоздать на Совет.Вот Камешек вырвался на открытое место вслед за Чернышом и радостно выдохнул – в воздухе отчётливо чувствовался свежий запах грозовых котов.А сами воины уже переходили на остров Советов по старому поваленному дереву.Друзья переглянулись и, подождав пока последний воитель спрыгнет со ствола, ловко запрыгнули на дерево и благополучно переправились на противоположный берег.Камешек с благодарностью посмотрел на Черныша.
- Спасибо тебе.
- Да ладно, - махнул хвостом друг. – Главное смотри, чтобы тебя не увидела Алая Звезда.
- Я уж постараюсь, - хмыкнул котик. – Пошли.
- Пошли.
И они вместе бросились в заросли папоротника.Котики тут же оказались на поляне.Здесь запахи котов смешивались, образуя общий, неповторимый аромат.Камешек принюхался и сразу почувствовал запах речных воинов и котов из племени Ветра.Не хватало только племени Теней.Черныш пошевелил ушами и промяукал:
- Я пойду.Хочу на досуге поболтать с речными учениками – может и Прытколапа с Белокрылкой встречу.
Камешек помахал хвостом, дав понять, что ничего не имеет против.Он знал, что для Черныша значат эти коты.Прытколап и Белокрылка приёмные брат и сестра Черныша.Они четыре луны росли вместе, но потом котят, принадлежащих Речному племени, забрали домой.Камешек улыбнулся.
- Конечно, иди.Я буду рядом с племенем Ветра.
Друзья развернулись и пошли в разные стороны.Камешек выискивал в толпе светло-рыжего котика с длинными лапами и густой шёрсткой.Но тут взгляд серого ученика наткнулся на молочного цвета ученицу с глазами такого цвета, что просто дух захватывало, глазами… ясного голубого цвета.Камешек не верил своим собственным глазам.Взгляд этой кошечки был точь-в-точь как в его сне…Камешек подошел к ученице и промямлил:
- А…Привет!Меня зовут Камешек, я…
- Ты пришел узнать, где Колколапый? – опередила его незнакомка. – Он сегодня остался охранять лагерь.А меня зовут Цветинка.Я подруга Колколапого.
Она смотрела на него с лёгкой усмешкой и Камешек вдруг вспомнил, что не успел вылизаться перед выходом, и тут же густо покраснел.Чтоб скрыть смущение котик лизнул себя в тёмно-серую грудку.
- Я понимаю.Я тоже проспала один из своих Советов.
Кошечка приятно улыбнулась, и Камешек понял, что может ей доверять безгранично.Но он решил не торопиться, чтоб не напугать или удивить Цветинку – ведь её можно и попозже спросить, как она смогла ему присниться.
- Ты…очень мила.Спасибо, что передала мне, то что Колколапого нет. – теперь Камешек говорил более уверенно.Тут раздался зов предводителей. – Кажется, мне пора к своему племени.
- Да, пожалуй, ты прав, Камешек, - ещё раз улыбнувшись, мяукнула кошечка. – Ещё увидимся.
Она развернулась и пошла к ученика племени Ветра,а до Камешка дошло, что её шерсть вовсе не такая, как у кошки из его сна – Цветинка была чисто-молочная, а незнакомая кошечка явно была каштановой с тёмными пятнами и светлой мордочкой, но никак не белой.Камешек слегка разочарованно оторвал взгляд от удаляющейся Цветинки, и поспешил к грозовым котам.Его встретил Черныш.
- Ну как?Поболтал с Колколапым? – спросил чёрный ученик.Камешек заметил, что настроение у того улучшилось в несколько раз.
- Нет, его сегодня нет на Совете.Зато я познакомился с Цветинкой…
- Ого!Кошечка?А сколько ей лун?- весело пошевелив ушами промяукал Черныш. – Ну ладно, я шучу.
- Понял, понял.А племя Теней уже пришло?
- А как же, явились.Так зачем…
- Я тебе всё расскажу в лагере, - прошипел Камешек, выразительно посмотрев на предводителей, которые уже сидели на ветвях гигантского дуба.
- Хорошо. – Черныш выглядел слегка недовольным, но этого старался не показать.
Друзья подошли ближе к стволу исполинского дуба и уселись между белоснежным Морозником и пушистой палевой Иволгой, которая ждала скорого появления на свет котят, но всё же могла ещё ходить на Советы, и взглянули на могучих предводителей.
Ниже всех сидел Звёздный Дождь – полосатый предводитель речных воинов, сверкающий зелёными глазами.Этот мускулистый, отъевшийся на рыбе кот выглядел довольно устрашающе.Шкура Алой Звезды, сидевшей на более высокой ветке серебрилась в лунном свете, отчего её мышцы становились будто выточенными из камня.Рядом с грозовой предводительницей сидел крупный кот.Его золотистая шкура, облитая лунным светом, сверкала, как тысячи маленьких звёздочек.Вот Звездопад повернул голову и бросил гордый взгляд тёмных глаз на своих котов – племя Ветра.На самой высокой ветке сидела Серебристая Комета – прекрасная предводительница племени Теней.Её голубоватые глаза осматривали толпу с…нет, ни с неприязнью, а с искренней теплотой.Что-что, а теплота была не очень-то свойственна сумрачным котам.Но что правда, то правда – с Серебристой Кометой племя Теней круто поменялось.Коты стали гораздо приятней(насколько это возможно для Сумрачного племени) и добрей.Теперь племя Теней воевало гораздо реже, и чаще решало дело разговором.Хотя, не стоит думать, что сумрачные коты совсем поменялись.Нет, среди них есть и злюки и откровенные подлецы, но стали такие попадаться реже, чем раньше.
Звездопад поднялся и призвал котов к тишине – пора начать Совет.
- Коты четырёх племён!У нас только одна новость и, слава Звёздному племени, очень приятная - наша воительница Вишня стала матерью пяти котят! – провозгласил золотой кот и поляна взорвалась поздравлениями - котята - да ещё и пять - это счастливое событие. – А так всё по старому – отлично: дичи вдоволь, засухи нет, а на нашей вересковой пустоши дуют тёплые ветра.
Звездопад наклонил голову, показывая, что всё сказал.
Следующей заговорила Серебристая Комета.
- В племени Теней всё превосходно.Сегодня на Совет пришёл новый воитель.Ученик Листопадник стал воином по имени Сухолапый!
Подождав, пока стихнут радостные крики, серебристая предводительница продолжала.
- А наш целитель Древоус взял себе ученицу.Нашу будущую целительницу зовут Радужка.
Камешек извернулся и посмотрел на названную кошечку – белоснежную ученицу с коричневыми пятнышками и бирюзовыми глазами, которые казались ярко-синими с серебром в лунном свете.Да, Радужка была настоящая красавица.
Ученик снова перевёл взгляд на четырёх предводителей.Теперь говорил Звёздный Дождь.Тёмный с серебром кот расправил плечи и, оглядев толпу воскликнул:
- В речном племени появился новый воин!Его зовут Когтелап.
Все обернулись, в том числе и Камешек.Он увидел бурого кота, не очень крупного, но явно хорошо тренированного.Когтелап распушился от радости и гордости и поднял хвост трубой.Надеюсь, я тоже когда-нибудь буду вот так стоять перед всеми с новым именем! Камешек улыбнулся и посмотрел на Черныша.В зелёных глазах друга котик прочёл собственные мысли.
Тем временем замяукала Алая Звезда.
- В Грозовом племени пополнение – наша Изумрудница принесла двоих котят!
Коты на поляне зашумели, а Снежнолап весь раздулся и выпятил грудь.Камешек кивнул на белого воина и сказал Чернышу:
- Посмотри на Снежнолапа.Он так раздулся, будто сам родил этих котят! – насмешливо фыркнул Камешек, но Черныш только пожал плечами:
- Он же их отец.Я бы тоже радовался…наверное.
И оба друга тихо засмеялись, но пропустили конец речи Алой Звезды.
Это был очень мирный и хороший Совет – никаких споров и разногласий между племенами!Всё закончилось просто отлично…Камешек развернулся – он решил ещё раз поговорить с Цветинкой и теперь уж точно спросить про свои сны.Ученик собрался бросится бегом, как вдруг на его плечо лёг чёрный хвост друга.
- Куда собрался? – сощурил глаза Черныш, - Нам туда.
- Я пойду.Мне надо…кое-что спросить у Цветинки, - уклончиво ответил Камешек.
- Ладно, но давай быстрей.Встречаемся у вон тех кустов. – мяукнул Черныш.Камешку, как ни странно, ни показалось, что это необычно – идти через кусты, а не как всё остальное племя.Просто всё кроме разговора с Цветинкой вылетело у него из головы.
Найти молочную ученицу было несложно – её белая шёрстка сверкала в свете уже заходящей луны.
- Цветинка! - окликнул её Камешек, и когда кошечка повернулась, замер.Точнее, повернулась не только она, но и ещё одна молодая кошка, стоящая рядом.Ученицы одинаково слегка наклонили голову и посмотрели на Камешка своими одинаково голубыми глазами.А он приоткрыл пасть и не мог вымолвить ни слова – так кошки были похожи друг на дружку.Только шерсть одной была молочно-белой, а другой - каштановая….Стоп!Каштановая, шелковистая шёрстка с тёмно-коричневыми пятнами, светлая мордочка…и…небесно-голубые глаза.

***


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
ЛунолапкаДата: Среда, 08.10.2008, 19:58 | Сообщение # 8
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
И третья глава.

Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
МолнияДата: Четверг, 09.10.2008, 18:43 | Сообщение # 9
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Лунолапка, где третья? ты вторую и пролог вставила.


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
ЛунолапкаДата: Четверг, 09.10.2008, 21:37 | Сообщение # 10
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Упс...Мяф извняется - мяф очень торопилась в художку.

Вот третья и четвёртая.

Она!Та самая, из его снов!!!
Только теперь Камешек заметил, что глаза у кошечек хоть и сильно похожи, но не одинаковые – у Цветинки они были уже и немного светлей.
У Камешка во рту пересохло.Он всё ещё смотрел на двух учениц, необычайно похожих друг на друга.Наконец Цветинка заговорила.
- Камешек!Ты хотел что-то спросить?
- Э-э-э-э…д-да….- стал заикаться Камешек, но тут же совладал со своим голосом и произнёс, немного твёрже: - Я…я заметил, как вы похожи, - начал ученик, переводя взгляд с одной кошки на другую. – и….я хотел бы узнать, как тебя зовут?
Этот вопрос он, естественно задал каштановой кошечке, но так и не решался посмотреть на неё - взгляд Камешка уткнулся в его лапки.
- Меня зовут Лунолапка.Я из племени Теней.Мы с Цветинкой сёстры.
Голос у кошечки был мягким и приятным.Камешек перевёл взгляд на её лапы и понял, за что эта Лунолапка получила такое имя – её лапы были белоснежными.Затем Камешек осмелился поднять на кошку взгляд – она вопросительно и немного жестко смотрела на него (что и предавало её взгляду особую красоту).Ого!Да она просто прекрастна!Камешек не мог оторвать от Лунолапки глаз.
- Ладно, мне пора. – кошечка взмахнула хвостом и Камешек вернулся к реальности.Он сразу понял, что у этой сумрачной ученицы есть характер…как, впрочем и у её сестры. – Цветинка, ещё увидимся! И с тобой тоже…
- Камешек!
- Да, с тобой тоже увидимся, Камешек из Грозового племени! – Лунолапка слегка улыбнулась и побежала к своему племени, мгновенно растаяв в толпе.
- Ого…- пробормотал Камешек.
- Ни ого, а моя сестра. – Промяукала Цветинка, шутливо ударив нового друга хвостом по уху. – Пока ты не слишком обрадовался, сообщаю: Лунолапка довольно острая колючка и с ней бывает сложно…даже мне.
- Спасибо за совет. – Камешек слегка нахмурился. – Я буду осторожней.
- Не за что.До встречи!
- Пока!
Камешек повернулся,…и нос к носу столкнулся с Алой Звездой.Нет!Звездное племя, только ни это!
Алая Звезда была на удивление спокойна.Хотя, нет.Она была на удивление “спокойна”.Желтые глаза метали молнии, хвост ходил ходуном – как это…
- Мой собственный брат нарушает воинский закон! – в негодовании зашипела она. – Быстро в лагерь – там я с тобой разберусь!!!
Камешек выдержал её горящий взгляд и спокойно пошёл к грозовым котам, которые уже начали переходить по дереву на другой берег.Тут ученик заметил и Черныша, с разбитым видом стоящего в конце цепочки грозовых воинов.Камешек подбежал к другу и потёрся носом о его тёмный нос.
- Как…
- Прости меня, Камешек. – простонал Черныш. – Это…наверно я нас выдал.Тебя долго не было и я вылез из кустов посмотреть где ты…и Алая Звезда…
- Ничего.Это не очень страш…
- Нет!Как раз очень страшно!!!! – глаза у Черныша были почти круглыми.- Она…Она сказала, что запретит нам идти на следующие советы.Это просто кошмар!И плюс блох у старейшин ловить.Бррр!
Камешек содрогнулся при мысли о том, что его снова могут заставить рыться в шерсти старейшин.
- Да ты прав, это страшно…Но есть и счастливый момент – я…
- Может в лагере? – Черныш, видимо, сразу понял, о чём собрался рассказать ему друг.Подмигнув Камешку чёрный котик прыгнул на дерево.Камешек поспешил сделать тоже самое – лучше не раздражать Алую Звезду до прихода в лагерь.Ученик спустился с поваленного дерева и хотел уже побежать вперёд, как вдруг услышал вой своей сестры.
- Вперёд Грозовое племя, скорей!Наш лагерь в опасности!

***

Кажется, Камешек так раньше никогда не бегал.Как только племя услышало призыв предводительницы, сразу все ринулись вперёд.Камешек до сих пор ломал голову над тем, как Алая Звезда могла узнать об угрозе их лагерю, во время Совета.Ведь она выглядела совершенно спокойной…
Коты пёстрой лавиной неслись по своему родному лесу.Листья на ветках деревьев колыхались от ночного ветра.Луна уже коснулась горизонта и собиралась на покой, поэтому стало гораздо светлее.Вдруг какой-то звук стал слышен сквозь шум листвы и топот множества лап – вой, визг и (Камешек похолодел) тонкий плач.Тут же Алая Звезда, бегущая впереди на ходу втянула носом воздух и прокричала:
- Собаки!- и глаза предводительницы загорелись жёлтым огнём - Все вперёд!Осталось немного!
С боевым кличем грозовые коты хлынули в свой лагерь.Тут же бой прекратился.Посреди поляны Камешек увидел огромного пса с сероватой шкурой, как и у ещё трёх, которые стояли рядом, ощётинив загривки и оскалив тупые морды.
Алая Звезда, смело шагнув вперёд, прорычала:
- В атаку!
Тут же Морозник бросился вперёд.За ним прыгнул Снежнолап, а после все грозовые коты ринулись на псов.Камешек подбежал к ближайшему зверю, в шею которого впилась Лапка – светлая полосатая ученица.На хвосте у пса повис Туман.Камешк не раздумывая пригнулся и, проскользнув между передними лапами противника , впился собаке в заднюю лапу.Зверь взвизгнул и попытался стряхнуть назойливого кота.Но ничего не вышло – только Лапка упала на землю, неудержавшись.Псина этим сразу воспользовалась – схватила бедную ученицу за шкирку и стала немилостиво трясти.Камешек не теряя ни минуты подпрыгнул и оказался на загривке у пса.Вдруг его взгляд наткнулся на золотые глаза Лапки.Она взглядом умоляла его о помощи – и Камешек помог.Он стал что было силы когтить и кусать собачий загривок.Пёс этого не ожидал и выпустил обмякшую Лапку.А Камешек успел спрыгнуть со спины противника и снова куснул пса за заднюю лапу – на этот раз в левую.Пёс тряхнул лапой и теперь у него получилось избавиться от противника - Камешек отлетел на несколько кошачьих хвостов, больно стукнувшись головой об землю.В глазах ученика потемнело, но в следующую секунду Камешек, несмотря на боль, был на ногах.Он бросился к молодой собаке, которая схватила Иволгу за хвост.Молодая королева отчаянно пыталась освободиться, но силы почти оставили её.Камешек прыгнул на псину, целясь прямо в морду, и цапнул её когтями по щеке.Собака, не ожидавшая нового противника, ослабила хватку и Иволга успела отбежать в сторону.Камешек зашипел и снова прыгнул, на этот раз на спину противнице.Тут, правда, собака оказалась проворней.Она извернулась и схватила Камешка зубами за загривок.Тут же спину ученика от хвоста до шеи пронзила сильная боль.Собака мотала его из стороны в сторону, как беспомощного котёнка.Камешек понял, что скоро потеряет сознание от боли и потери крови.Он из последних сил рванулся…и оказался на свободе.На шеё у псины повисла Алая Звезда, которая изо всех сил полосовала врага задними лапами.Собака отпустила Камешка, и, скинув с себя предводительницу, воя, умчалась прочь.Так же, как ни странно, поступили и остальные псы.Все вместе они ринулись прочь из лагеря.
Камешек бесчувственно упал на землю.Перед глазами всё поплыло, но голова была ясной.Почему они нас бросили?Эта псина перегрызла бы меня пополам, если бы не Алая Звезда.Ох…надеюсь, Иволга впорядке.А как там Черныш?Тревога за товарищей заставила Камешка подняться на ноги.Но тут же лапы ученика подкосились и он рухнул обратно.Кот слышал чьи-то голоса:
- Камешек….
- Он жив?Ведь он не мог умереть!
- Жив, жив.Но если вы не отойдёте, то сами станете похуже чем он!
Камешек слегка приподнял голову и увидел склонившихся над ним Черныша, Золотоглазку и Белолиственную – грозовую целительницу.
И вдруг послышался другой голос.
- Отойдите!Белолиственная, он жив?
Щёку Камешка опалило тёплое дыхание Алой Звезды, а её мокрый нос коснулся его носа.После этого ученик погрузился в беспамятство.А у целительницы был готов ответ.
- Жив, но…Алая Звезда, он потерял очень много крови.Тебе я скажу правду: его шансы пятьдесят на пятьдесят.
Алая Звезда обеспокоено помахала хвостом и легла рядом с полуживым Камешком.



***

хочу предупредить, что на пятой пока закончу.( Я на другом сайте выкладываю с картинками и не хочу, чтоб тут события развивались быстрее))))


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
ЛунолапкаДата: Четверг, 09.10.2008, 21:37 | Сообщение # 11
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Пятая будет через денёк-другой.

Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
МолнияДата: Пятница, 10.10.2008, 21:03 | Сообщение # 12
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Лунолапка, приконо!


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
ЛунолапкаДата: Суббота, 18.10.2008, 18:55 | Сообщение # 13
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Вот пятак!Читайте на здоровье

Камешек очнулся.Он лежал на мягкой траве посреди поляны.Оглядевшись. Камешек заметил палевую шерсть, видную сквозь траву.Иволга! Кот бросился к молодой королеве и толкнул её носом в бок.Иволга приподняла голову и посмотрела на него своими ясными зелёными глазами.
- Камешек?Что ты здесь делаешь?
- Я…А что ты здесь делаешь?
- Я не знаю.Посмотри! – вдруг воскликнула кошка – Может нам надо идти туда?
Камешек обернулся и в изумлении замер – чуть выше горизонта на темнеющем небе сияла огромная звезда.
- Да…Наверное, ты права.
Коты встали с земли и вместе зашагали на звезду.Вдруг Камешка осенила внезапная мысль.
- Стой, Иволга!
Палевая кошка удивлённо повернулась и подошла к ученику.
- В чём дело?
- Ты…ты ведь не хочешь умереть?
- Нет, конечно нет.А что?
- Я думаю…что, там где звезда, там нас ждут звёздные предки.И…у нас есть выбор – жить или умереть.
- Камешек…Я не уверена…- замялась кошка.- Если даже я умру, то снова…снова увижу Рыжехвоста.И…
Камешек понимал её чувства – она очень любила Рыжехвоста, и, наверное, хотела снова его увидеть. Но Камешек не мог допустить, чтоб Иволга умерла.
- А…а как же твои котята?Иволга, неужели ты уйдёшь, оставишь их сиротами?
Королева вздрогнула, будто что-то припомнив.А потом глубоко вздохнула.
- Ты прав.Ради них я должна жить.
Она первая повернулась спиной к звезде и зашагала прочь.

*

Камешек приоткрыл свои янтарные глаза.Рядом с ним лежала спящая Иволга, чуть подальше сидела Белолиственная.А в углу… тихо плакали Алая Звезда и Золотоглазка.
- Камешек….
- Как…?Почему мы допустили его смерть? – Золотоглазка печально сгорбилась, по её щекам текли слёзы.
Алая Звезда покачала головой, и Камешек с изумлением заметил, что и она плачет.
- Это…я виновата, – прохрипела предводительница.
- Нет, Алая Звезда, не стоит себя винить, – сказала Белолиственная, подходя к кошкам. – Хотите, я принесу вам маковых семян, для того, чтобы успокоиться?
Обе сестры кивнули.Камешек решил, что больше не может мучить их и поднял голову, моргая глазами.
- Что тут случилось?
Алая Звезда в изумлении подняла голову, а Золотоглазка только радостно вздрогнула, подбежала и прижалась к Камешку щекой.
- Ты жив…Камешек, как я рада.
Камешек лизнул сестру в ухо и тихо замурлыкал.
Алая Звезда медленно подошла к брату.Секунду они смотрели друг на друга, а потом Камешек прижался к боку сестры.
- Ты…в порядке?
- Главное, что ты жив, братик.А остальное может подождать.
Алая Звезда замурлыкала и потёрлась о него щекой, по которой сбежала последняя слеза – слеза счастья.

***


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
МолнияДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:29 | Сообщение # 14
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Лунолапка, жду продолжения...


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
МолнияДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:30 | Сообщение # 15
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
если буит


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
ЛунолапкаДата: Четверг, 23.10.2008, 14:47 | Сообщение # 16
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Будит, уже двадцатую главу пишу! happy
Воть, раз так нравится, для Молнии:

***

- Камешек, привет!
Черныш стоял у входа в пещеру целительницы.С битвы прошло уже четыре дня, и скоро Камешка собирались ”выписывать”.
- Уф, как раз вовремя!Привет!
Черныш подбежал и приветственно коснулся носом бока друга.А потом, к радости последнего, бросил на землю двух сочных полёвок и воробья.
- Это нам с тобой.А это Белолиственной, - махнул Черныш хвостом в сторону кролика, который лежал рядом с трещиной, где хранились лекарственные травы и ягоды.Котик лёг и принялся за воробья.- Ну как ты?Алая Звезда, похоже, не спешит нас наказывать.
- Угу, кафэтся таф, - с набитым ртом пробурчал Камешек.Проглотив кусок, он продолжил. – Я понял, что она всё же меня любит...хоть и бывает порядочной…кхм…вобщем и правда любит.
- Да…она тебя любит.Ты бы видел, как она расстроилась, когда Белолиственная сказала всем, о том, что вы с Иволгой умерли.- мяукнул Черныш, закончив жевать. – Была в не себя от горя.…Кстати, как получилось так, что вы остались живы?
Камешек ещё не рассказывал другу о странном сне, но чувствовал, что пора.И сразу, без утаек, выложил всё.
- Ого. – Черныш был просто поражён. – Здорово ты соображаешь!Если бы не ты, то вы с Иволгой погибли бы.
- Да, наверно.Помнишь, я не успел тебе кое-что рассказать?
- Да, да помню.Я и сам хотел тебя спросить.Так что там с этой…
- Цветинкой.Да с ней не особо что…Вобщем, слушай сначала.Мне приснилась кошка, очень красивая и странная, на вересковой пустоши.Сначала глаза только снились, а потом я её всю увидел.
- А кто она, ты не знаешь?
- Слушай.Мы пришли на Совет и я пошёл искать Колколапого, а вместо него нашёл Цветинку.Она очень похожа на ту молодую кошку, которая мне снилась, с такими же голубыми глазами, только не каштановая с пятнами, а молочная.Я с ней поговорил, а потом вернулся к тебе.
- Ясно.Но, потом, когда Совет кончился, ты опять ушёл к ней, верно?
- Да, я хотел спросить, как она мне приснилась.
- Но ты сам сказал, что она молоч….
- Да, она и есть молочно-белая.Когда я пришёл, там была её сестра из племени Теней, Лунолапка.Вот она мне и снилась.
- Да уж, - пробормотал Черныш после небольшой паузы. – А ты так и не спросил, почему и как она тебе смогла присниться?
- Нет, но я думаю, что она и сама не знает.Как можно присниться другому коту, если ты не…
- Звёздные предки, – закончил Черныш. – Да, ты прав.
Коты пополам поделили толстую полёвку и с аппетитом съели её.
- Ну ладно.Я пойду, у меня скоро тренировка, - сказал Черныш облизнув усы. – Рад был поболтать.
- Пока!
- До встречи!
Черныш выбежал из пещеры, чуть не сбив Белолиственную, которая возвращалась из леса с веточкой малины и листьями подорожника в зубах.
- Ой!Черныш!
- Прости, Белолиственная! – на ходу извинился ученик и побежал на поляну.
- Что же это такое, - проворчала старая целительница, положив травы в специальную трещину. – О!М-м-м-м…кролик!Как раз вовремя.
Белая кошка взяла в зубы кролика и легла обедать рядом с Камешком.
- Ну как ты себя чувствуешь?
- Лучше. Намного лучше.Думаю, что скоро смогу тренироваться…
- Ну, дорогой, это решать мне.Я всё же тут целительница.
Она наклонилась и откусила кусок от ноги кролика.Камешек в это время раздраженно ударил хвостом по земле и тихо зашипел.
- Не шипи.Всё равно ничего не изменишь. – Белолиственная не поднимала головы, но как-то поняла, что у Камешка не лучшее настроение. – Успокойся.Будешь скоро тренироваться, и, могу поспорить на свой хвост, станешь отличным воином.
Камешек пригладил вздыбленную шерсть и неуверенно протянул:
- Белолиственная?
- Да.
- Может ли кот присниться другому коту, если он ещё жив?
- М-м.А почему ты спрашиваешь?
- Ну….просто интересно.
- Хмх.Вообще-то я такого ещё не встречала. Но думаю, если очень захочет, то может.Тот кот и кошка, которые связаны....чувством могут снится друг другу.Но, это встречается крайне редко.
Целительница взглянула на него пронзительными серыми глазами и улыбнулась.
- Давай-ка потренируемся – надо размять твою спинку.Потом опять придётся пойти в лес – мне нужен корень лопуха.

***


Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
ЛунолапкаДата: Пятница, 24.10.2008, 16:57 | Сообщение # 17
Задорная ученица племени Теней
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 17
Статус: вне Леса
Всем админам, которые прочтут: пожалуста, удалите эту темку!Я создам новую и выложу откорректированную версию книжки - эту я подумала и решила поправить....Плиз, удалите, если не сложно.

Инвентарь*: свёрток с чистой водой, сойка, листики мяты


Моя семья:
Друг - в поиске
Котята - в поиске

 
МолнияДата: Пятница, 24.10.2008, 20:16 | Сообщение # 18
[Озлобленный Пушистик]
Группа: Администраторы
Сообщений: 661
Репутация: 37
Статус: вне Леса
Лунолапка, удаляю в архив...


Мой любимый - Белохвост! За ним и в воду, и в огонь!
Моя мама - Звёздная Гроза.
Мои сёстры - Слеза, Полночь.
Мои доченьки - Листвянка, Малинка.
Мои друзья - Ангел, Сэйлим, Мгла, Рябинка, Сумрак, Пестрогривка...
Мой ученик - Огонёк.
Моя ВЕРНУВШАЯСЯ (!!!) ученица - Сирена.
Мои приёмные племяшки - Рябинка, Огонёк, Песчаная_Буря.

Инвентарь: скорость, смекалка и... полёвка.

 
Лес » Техраздел » Архив » Майн стори (Коты-Воители.Приключения продолжаются!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: